Брачный договор и покупка недвижимости - возможность выделить долю и наложить арест в случае задолженности супруга

• г. Омск

У нас с мужем/мы в браке/ есть брачный договор, по которому приобретённое в браке недвижимое имущество принадлежит мне/т.е. супруге/. Сейчас хотим купить квартиру, приложив к договору купли и брачный договор. Скажите-подскажите: можно ли чз суд потом выделить его долю и наложить арест на имущество, так как он должен деньги и его ищут судебники и надо ли брачный договор прописывать в договоре купли продажи? СпасиБо.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте квартиру на себя и дополнительно включайте её в брачный договор.