Брачный договор и покупка недвижимости - возможность выделить долю и наложить арест в случае задолженности супруга

• г. Омск

У нас с мужем/мы в браке/ есть брачный договор, по которому приобретённое в браке недвижимое имущество принадлежит мне/т.е. супруге/. Сейчас хотим купить квартиру, приложив к договору купли и брачный договор. Скажите-подскажите: можно ли чз суд потом выделить его долю и наложить арест на имущество, так как он должен деньги и его ищут судебники и надо ли брачный договор прописывать в договоре купли продажи? СпасиБо.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте квартиру на себя и дополнительно включайте её в брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом будучи в браке заключили брачный договор в котором:

1/2 квартиры принадлежит ему, а 1/2 мне. Через 2 года супруг продал мне свою долю, теперь я полноправный собственник (в брачном договоре прописано, что имущество приобретенное после подписания брачного договора является только собственностью того, на кого оформлено). Могут ли приставы наложить на мое имущество арест за кредитные долги мужа?

С супругом заключен брачны договор, по которому все недвижимое имущество, приобретенное в браке, принадлежит супруге. Может ли быть наложено взыскание на квартиру, приобретенную в браке за долги супруга? (Квартира по док-там собственность жены, никто не прописан и не проживает). Спасибо за ответ.

При продаже квартиры, находясь в браке, но имея брачный договор, который устанавливает режим раздельной собственности на будущее недвижимое имущество супругов, необходимо ли при регистрации договора купли-продажи предъявлять согласие супруга на отчуждение квартиры, приобретённой в браке на имя продающего квартиру супруга? Спасибо.

Скажите, если есть например квартира, доставшаяся супруге от ее мамы по договору купли-продажи, сейчас супруга планирует купить по ипотеке квартиру и составить брачный договор. В нем супруга не хочет касаться конкретно квартиры мамы. Возможно ли не касаясь имущества, приобретенного в браке, а конкретно квартиры мамы, прописать только пункты, касающиеся покупаемой квартиры?

Есть ипотечный кредит, оформленный в браке. Платит своевременно заемщик - супруга. Есть брачный контракт, по которому имущество, купленное по данному ипотечному кредиту, принадлежит супруге (договор купли продажи на нее). Супруги развелись и после этого супруга подала заявление в ПФ о погашении части ипотечного кредита материнским капиталом, с условием, что после выплаты ипотечного кредита, собственность поделится равными долями. Как в этом случае распределятся доли? Супругу надо будет выделять долю, кроме детей?

В рамках рассмотрения гражданского дела о взыскании суммы по договору займа был наложен арест на квартиру, которая являлась залогом по договору. Впоследствии ответчик заключил с супругой брачный договор, согласно которому передал квартиру супруге. В настоящее время супруга обратилась с иском об освобождении квартиры от ареста. Могу ли я предъявить встречный иск о признании части брачного договора недействительным, недействительным договора купли-продажи квартиры. Если нет, то как мне быть.

Хочу заключить с мужем брачный договор. Подскажете, пожалуйста, достаточно ли будет указать в договоре обшую фразу, что все имущество, приобретенное в браке, принадлежит тому супругу, но кого оно оформлено? И есть ли шанс опротестовать такой договор в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж собственник квартиры, квартира приобреталась находясь в браке со мной в 2009 году, доли не выделяли. Ситуация теперь поменялась: мы в браке по прежнему, теперь я хочу купить у него эту квартиру, он не против, согласие дает. Я хочу взять ипотеку на приобретение этой квартиры. Есть брачный договор, по которому любое имущество, право собственности на которое возникло после подписания брачного договора - принадлежит тому супругу на имя которого оно оформлено. Брачный договор от 3.12.2016 г. Вопрос: реально ли по договору купли-продажи мне купить квартиру у мужа с использованием ипотечного кредита? Каким образом будет проходить такая сделка?

Скажите, можно ли прописывать в брачном договоре имущество, которое еще не находится в собственности (квартира, приобретенная по инвестиционному договору на двоих супругов 50/50). Ключи от квартиры уже получены, хотим составить брачный договор и прописать ее в этом договоре только на одного супруга 100%. Также вопрос, возможно ли указать в этом договоре, кому принадлежит какой автомобиль, и важно ли, на чье имя на даннный момент эти авто записаны? После подписания такого договора далее планируем подать заявление на развод. Спасибо!

У нас брачный договор. После брака я купил за свои деньги имущество и дал согласие оформить договор купли продажи на супругу. Это будет считаться совместной собственностью или только её. у нас пункт в договоре имущество приобретено после заключения договора принадлежит тому супругу на чьё имя оно приобретено. Режим имущества супругов-раздельный. Но ведь я деньги дал на эту покупку а значит оно общее. Я не прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение