У меня и, Я ПРИОБРЕЛ недвижимость, ДЛЯ СВОЕГО ИП, можно ли получить налоговый вычет?

• г. Краснодар

У меня ип, Я ПРЕОБРЕЛ недвижемость, ДЛЯ СВОЕГО ИП, можно ли получить налоговый вычет?

Здравствуйте, прошу консультации. Неработающий пенсионер приобрел в 2017 году недвижимость (квартиру), положен ли ему налоговый вычет или нет? Каким способом его можно получить (перенос вычета и т.д.)?

Прошу проконсультировать. В законе … сказано, Получить налоговый вычет можно в налоговых органах по окончании налогового периода. Налоговым периодом признается один календарный год. Вопрос. Кто устанавливает этот налоговый вычет и где можно познакомиться с нормативами для вычисления размера налогового вычета на один календарный год? Второй вопрос. На законодательном уровне, какие именно нормативы используются для установления налогового вычета?

В законе о налоговом вычете говорится, что налоговый вычет можно получить при покупке земли под ИЖС. Но в налоговой говорят, что для получения налогового вычета необходимо построить дом и только потом обращаться за вычетом. Правомерно ли это?

Я приобрел квартиру у своего отца и хочу получить налоговый вычет. Мне звонили из налоговой ниспекции и сказали, что мы взаимозависимые лица и, возможно, налоговый вычет нам не не предоставят. Сказали, что точно скажут через 3 месяца.

Мой вопрос:

1) влияет ли место прописки моего отца на предоставление вычета (налоговый инспектор спрашивал о его прописке: в той же квартире или нет)?

2) что еще необходимо сделать, чтобы налоговый вычет предоставили?

Приобрел недвижимость (дом, земля) в 2011 году. Налоговым вычетом не пользовался. На данный момент завершаю строительство нового дома на этом участке и желаю получить Н/вычет.

Можно ли получить налоговый вычет за два объекта (старый и новый) если ранее приобретенный дом признан аварийным жильем?

С уважением, Николай.

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

В 2014 году мной была оплачена дорогостоящая операция. Но т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не имею права на налоговый вычет за лечение, то справку для получения налогового вычета в медицинском учреждении сделали на мужа. Супруг же приобрел квартиру в 2014 году и рассчитывает начать получать за нее налоговый вычет уже в этом году (получение этого вычета по нашим расчетам затянется на 3 года). Посоветуйте, пожалуйста, как можно совместить эти два вычета? Или можно сначала получить вычет за квартиру, а потом за лечение? И вообще через какое максимальное время можно подавать документы для получения налоговых вычетов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить налоговый вычет за обучение ребёнка, но в справке 2 НДФЛ есть пункт стандартные, соц. и имущ. Налоговые вычеты код вычета 319 и сумма.

Скажите пожалуйста. Я получаю налоговый вычет за недвижимость, могу ли я параллельно получить налоговый вычет за обучение своего ребенка он на очной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение