Проблемы с общением с отцом - Необходимость изменить порядок общения детей с папой

• г. Вилючинск

6 лет назад я развелась, со мной остались несовершеннолетние дети: на данный момент дочери 10 лет, сыну 7 лет. Место проживания детей по суду определили со мной, с мамой. Отцу детей определили время общения с детьми: 1 и 3 воскресенье дочери с 10.00 до 20.00, сыну с 10.00 до 12.00, а также 2 и 4 суббота дочери с 10.00 до 20.00 и сыну с 10.00 до 12.00. Дети шли к отцу с большой неохотой, он их оскорблял, унижал, кричал, в присутствии детей мог и меня оскорбить, дочь не кормил, она приходила домой после общения с папой голодной. Он не интересовался их жизнью, учебой, дополнительными занятиями, не поздравлял с днем рождения, с новым годом. Алименты на содержание детей удерживают. Год назад он перестал брать детей, не приходил, не звонил. И вот он объявился, требует детей на общение с ним, дети не хотят, со слезами на глазах умоляют меня не идти к нему. Я думаю, что мне в таком случае надо составлять новое исковое заявление на порядок общения детей с папой, т.к. дети выросли и ходят в школу, в субботу они учатся и может ли дочь, которой есть уже 10 лет отказаться от общения с папой.

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите оградить детей совсем от общения с отцом, то обращайтесь повторно в суд с новым исковым заявлением.