В иске о недополученной заработной платы обязательно указывать требуемую суму или можно требовать перерасчет.

• г. Хабаровск

В иске о недополученной заработной платы обязательно указывать требуемую суму

или можно требовать перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Сумма обязательна,можете уточнять её в ходе рассмотрения иска

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 39]

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в одном исковом заявлении в суд на работодателя требовать взыскания моральной компенсации, недополученной премии, заработной платы, возмещения затрат на обучение (курсы повышения квалификации)?

В конце февраля 2011 года работник уволился с фирмы. После увольнения он сделал перерасчёт выплаченной ему заработной платы за октябрь, ноябрь, декабрь 2010 г., и январь 2011 г.

Расчет показал, что за указанные месяцы работодатель ему недоплатил более 15 тысяч рублей. Налицо начисление (занижение) заработной платы в меньшем объёме.

Как подать иск о взыскании недополученной суммы заработка?

Обязательно ли в трудовом договоре указывать размер заработной платы или достаточно в приказе указать? Если в договоре, то нужно ли потом делать доп. соглашение при повышении зар. платы?

Скажите обязательно указывать в иске об алиментах проживаю или не проживаю с супругом совместно или этот пункт можно пропустить. И еще если супруг не работает официально обязательно указывать твердую денежную сумму.

Подаю иск на получение пенсии и льготы ВОВ по суду. Обязательно ли указывать сумму (цена иска)? Какой это иск - имущественный или нет из чего следует размер госпошлины?

Ответьте пожалуйста, может ли уволившийся работник без решения суда обратиться к бывшему работодателю с заявлением сделать ему перерасчет заработной платы за период его работы, когда начисление з/платы было неправильным по вине администрации? В настоящий момент на предприятии всем делается перерасчет. И какое доказательство идущего перерасчета работник может предоставить к иску, если работник о перерасчете узнал со слов бывших сотрудников. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обосновать в суде срок перерасчета заработной платы в три года? Сотрудник уволен по сокращению подал иск на перерасчет за три года последние.

Собрал в пенсионный фонд справки о заработной плате за 60 месяцев для перерасчета пенсии с учетом районного коеффициента 1,8 (харьяга НАО). В одной из справок (работал 6 месяцев) за два месяца нет заработной платы? В пенсионном фонде говорят, что этих двух месяцев не хватает для перерасчета, т.к. нет заработной платы. Стаж у меня не прерывался.

Хочу узнать как правильно делают перерасчет пенсии?

Кто будет ответчиком по иску о возмещении недополученной заработной платы и компенсации морального вреда в связи с незаконным призывом на службу в Вооруженные Силы РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение