Жертва домашнего насилия в муниципальной квартире - Как выписать сожителя без его согласия?

• г. Охотск

Мне дали муниципальную квартиру как сцециалисту администрации. Я прописалась вместе с ребенком и сожителем. Сейчас он меня постоянно избивает и пьянствует. Хочу его без его согласия могу выписать его?

Ответы на вопрос (1):

Пробуйте выписать в судебном порядке согласно ст. 79 ЖК РФ. То что избивает- это не основание для выселения, здесь нужно обращаться в полицию.