Жертва домашнего насилия в муниципальной квартире - Как выписать сожителя без его согласия?

• г. Охотск

Мне дали муниципальную квартиру как сцециалисту администрации. Я прописалась вместе с ребенком и сожителем. Сейчас он меня постоянно избивает и пьянствует. Хочу его без его согласия могу выписать его?

Ответы на вопрос (1):

Пробуйте выписать в судебном порядке согласно ст. 79 ЖК РФ. То что избивает- это не основание для выселения, здесь нужно обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с сожителем на своей жилплощади. Он в квартире прописан. Из-за того, что он постоянно дебоширит, хочу выписать его из квартиры. Можно ли это как-то сделать без его согласия?

Я владелица квартиры с сожителем не расписана, но его приписала в свою квартиру на постоянное место жительства, подскажите могу ли я его выписать с квартиры без его согласия.

Гражданин Ш прописан в квартире, в дальнейшем приватизировали, он отказался от приватизации, является моим сожителем, меня постоянно избивает, хочу выселить его из квартиры, неоднократно обращалась с побоями к участковому, но дело не заводили, у него вещное право на квартиру, как мне быть, боюсь его и жить нее могу в одной квартире.

В квартире постоянно зарегистрирован несовершеннолетний ребенок и мать. Квартира в собственности на матери. При продаже квартиры нужно снять с рег. учета мать вместе с ребенком. С отцом ребенка в разводе еще до момента покупки квартиры. Чтобы выписать ребенка нужно согласие отца. Но его местонахождения неизвестно, с ребенком он не поддерживает связь. Как можно выписать ребенка без согласия отца? Какие варианты могут быть?

в квартире его матери (я и ребенок офицально прописаны, квартира приватизирована) - на данный момент муж меня вместе с ребеком "выгнал" (я снимаю отдельную квартиру за свой счет) - и сейчас мать мужа собирается меня выписать из квартиры - что мне делать, могут они меня выписать без моего согласия? И как поступить?

муж в квартире прописан и согласие на продажу не дает.

Можно ли без его согласия продать квартиру? И могу я выписать его без его согласия?

Я гражданка РФ,имею муниципальную квартиру, и прописана с дочкой 6 лет в этой квартире. Хочу прописать к себе мужчину с которым живу.

Скажите пожалуйста, могу ли я его прописать постоянно?

Могу ли я его выписать потом без его же согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы прописаны с бывшим мужом в муниципальном квартире. Хочу приватизировать квартиру. Муж не согласен. Он пянсивует каждый день. Приводит своих друзей в квартиру чтобы выпивать. Квартира стало не пригодным для проживания. Как мне выписать его из квартиры. Долгов по комуналки очень большая.

в квартире его матери (я и ребенок офицально прописаны, квартира приватизирована) - на данный момент муж меня вместе с ребеком "выгнал" (я снимаю отдельную квартиру за свой счет) - и сейчас мать мужа собирается меня выписать из квартиры - что мне делать, могут они меня выписать без моего согласия? И как поступить? Суд завтра!

У меня собственная квартира. Хочу продать квартиру. Но у меня там постоянно прописан мой знакомый и проживает. Могу ли я продать квартиру без его согласия? А если он не дасть согласия, как я могу выписать его и продать собственную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение