Вопрос о возможности родному дедушке забрать 14-летнего ребенка из больницы без согласия матери, но с согласия самого ребенка.

• г. Усть-Илимск

Может ли родной дедушка, который привез 14-летнего ребенка в больницу, забрать его оттуда при выписке без согласия матери, но с согласия ребенка?

Ответы на вопрос (7):

Да может конечно же

Здравствуйте!Не может забрать без документов ребенка из больницы.

А какие документы ему нужны для этого?

А для того, чтобы забрать, нужно Ваше письменное разрешение.

Почему может, если до 18 лет ответственность за ребенка несут родители?

он потому что дедушка