Вопрос о возможности родному дедушке забрать 14-летнего ребенка из больницы без согласия матери, но с согласия самого ребенка.

• г. Усть-Илимск

Может ли родной дедушка, который привез 14-летнего ребенка в больницу, забрать его оттуда при выписке без согласия матери, но с согласия ребенка?

Ответы на вопрос (7):

Да может конечно же

Спросить
Пожаловаться

Да может конечно же

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Не может забрать без документов ребенка из больницы.

Спросить
Пожаловаться

А какие документы ему нужны для этого?

Спросить
Пожаловаться

А для того, чтобы забрать, нужно Ваше письменное разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Почему может, если до 18 лет ответственность за ребенка несут родители?

Спросить
Пожаловаться

он потому что дедушка

Спросить
Пожаловаться

Сестра моего дедушки хочет стать его опекуном. Пока дедушка живет в моей квартире. Подскажите, эта женщина без моего согласия может жить в этой квартире или она должна забрать дедушку к себе?

Сын в разводе с женой а 12 летнего мальчика воспитываю я бабушка. Сын женился в Перми и хочет забрать сына с собой а первая жена против может он забрать ребёнка без её согласия. Да и школа не даёт личное дело ребёнка без согласие матери.

Очень сильно нужен совет. Ребёнку 2.5 года. Отец сидит в тюрьме, мать арестовала полиция и передала ребёнка в больницу. В больнице отказываются отдать ребёнка родной сестре матери, мотивируя тем, что полиция или органы опеки не дали разрешения. Что можно сделать в таком случае? Как забрать ребёнка из больницы, для последующей опеки над ним.

Нужно ли согласие матери несовершеннолетнего ребенка на его выписку из квартиры с целью ее продажи и можно ли прописать ребенка без согласия отца по прописке матери.

Мой бывший муж хочет выписать несовершеннолетнего 15 летнего сына из дома, где он прописан с рождения в кредитную квартиру. Может ли он выписать ребенка без его согласия, если согласие матери имеется?

Может ли мать поменять место жительство и забрать 2-х летнего ребенка без согласия отца, по настоянию отца ребенок находится под надзором опекунского совета и определены его часы посещения по адресу нынешнего проживания матери и ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего Молодого человека, забрали в полицию. Оттуда отправили в больницу Сперанского филиал 2. Матери запрещает полиция забирать ребёнка, видеться с ним и разговаривать по телефону. Хотя семья хорошая. Как можно его забрать?

Я и моя дочь прописаны в частном доме бывшего гражданского мужа. Можно ли выписать не совершенно летнего ребенка (13 лет.) без согласия матери из частной собственности гражданского мужа (не родной отец ребенку)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение