Если исполнительное производство по неуплате кредита прекращено, может ли банк перепродать долг.

• г. Киселевск

Если исполнительное производство по неуплате кредита прекращено, может ли банк перепродать долг.

Ответы на вопрос (2):

Если это предусмотрено в Вашем кредитном договоре. Это не противозаконно.

Спросить
Пожаловаться

Прекращение производства не влечет отмену исполнительного документа, взыскать вправе уступить право требования, либо снова предъявить исполнительный лист к взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Был кредит в банке, кредит не выплачивался! Банк подал в суд и конечно выиграл, было возбуждено исполнительное производство, исполнительное производство прекращено по причине невозможности взыскани! Теперь от имени банка звонят коллекторы на основании с агентским договором с банком! (Т.е. коллекторы не выкупили долг а звонят от имени банка).

Вопоос: теперь повторно банк может подать в суд по тем же кредитам или только отдать заново исполнительный лист приставам для возбуждения вновь исполнительного производства?

Если в 2015 году было прекращено исполнительное производство по возмещению кредита, может банк возобновить данное исполнительное производство спустя год.

Было прекращено исполнительное производство по статье 46,ч.1,п.3 закона об исполнительном производстве. Прекратили так как банку я ничего не должен, поскольку банк продал кредит коллекторскому агентству. Может-ли в будущем кол. агентство возобновить производство и какой порядок возобновления. Вдеь теперь получается я должен именно ему долг вернуть, то есть интересует вопрос именно порядка возобновления (будет-ли судебный приказ и т.д.)..?

Скажите, банк повторно возбудил исполнительное производство по неуплате кредита, после того как исполнительное производство было до этого прекращено 26.01.2016 года по статья 46 часть 1 п. 3.

Могу ли я отменить или обжаловать, т. к. требуют погашения не самого кредита, а только самих процентов по кредиту?

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Кредит я погасила, в ФССП Документы отдала, исполнительное производство было прекращено. Однако банк до сих пор начисляет проценты по кредиту, и включает автоинформатор с 23-07 ч.Правомерны ли действия банка в данном случае?

День добрый! Может ли банк отозвать исполнительный лист и прекратить исполнительное производжство, если есть решение суда и заведено исполнительное производство? И может ли банк после проведения таких процедур, если они законны, перепродать задолженность по кредиту агенству или коллекторам? = Спасибо+

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было возбуждено исполнительное производство, за неоплаченые кредиты, по истечении 3 лет исполнительные производства были прекращены. Смогу ли я выехать за границу?

Обязаны ли приставы отзывать арест банковского счета, если исполнительное производство прекращено по ст 46 п 3 ФЗ Об исполнительном производстве?

В отношении меня имеется исполнительное производства по взысканию с меня долга банку. Так же имеются исполнительные производства где взыскателем являюсь я. Как составить заявление приставам, что бы мой долг закрыть долгами передо мной на основании ст. 75 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если скините образец - буду благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение