Отказ в предоставлении свидетельства на землю - правомерность действий земельного участка

• г. Белово

Мы оформляем наследство, нам сказали найти есть ли свидетельство на землю. Обратились в земельный, нашлось свидетельство, но нам его не дают ни ксерокопию, ни оригинал. Говорят пусть суд запрашивает. Правильно ли они поступают?

Ответы на вопрос (2):

да правильно вам сказали

Спросить
Пожаловаться

Какие проблемы, по запросу суда все будет выдано.

Спросить
Пожаловаться

Моей бабушке 91 год, у нее есть земельный участок 6 соток. Имеется ксерокопия Свидетельства на право на землю от 1995 года. Оригинал утерян. Где можно получить дубликат и является ли данное свидетельство подтверждением приватизированности участка?

Для проезда в поезде в оформлении билета был указан номер свидетельства о рождении. Это свидетельство мы потеряли, есть ксерокопия. Для проезда нужна заверенная копия Ксерокопию отказались заверять без оригинала. Сходила в ЗАГС получила дубликат свидетельства. Возможно ли заверение старой ксерокопии по новому дубликату?

Умер отец. Я его, сын живу далеко в другом городе. Для открытия наследства планирую написать заявление у нотариуса с предоставленим ксерокопии свидетельства о смерти с последующей отправкой ценным письмом в нотариат по месту жительства отца. Вопрос: нужен оригинал свидетельства о смерти или достаточно его ксерокопии, чтобы приняли заявление. Ксерокопию делали с оригинала свидетельства, которая на руках у брата. Спасибо.

В собственности моего отца находился земельный участок, на который в 1998 году было выдано Свидетельство о собственности. В 1999 г. отец умер. Прямыми наследниками являлись его жена (моя мать), сестра и я. В 2002 г. умерла наша мама. Но мы с сестрой в наследство не вступили. Сейчас хотим продать отцовский земельный участок. Можно ли это сделать в нашей ситуации? Сложность еще и в том, что оригинал Свидетельства на землю мы найти не можем, есть только его ксерокопия. Его можно восстановить в Земельном комитете, но как доказать наше право на наследство?

Можно ли получить Денги со сбер книжки умершего имея Документ " Свидетельство о праве на наследство по закону и Ксерокопию заверенную у натариуса свидетельства о смерти" Оригинал другие наследники не дают.

Нотариус мне оформляет свидетельства о вступлении в наследство на земельный участок и дом на этом участке, но предыдущие свидетельства - на землю всё в порядке, а, в свидетельстве на дом поставлена печать сверху ещё в 70-ых годах, что это копия (все печати синие, как и положено, также имеется печать и подпись нотариуса) . В связи с чем, нотариус в настоящее время отказывает на словах мне в выдаче свидетельства о наследстве на дом, утверждая что это свидетельство от 70-ых годов копия, а нужен оригинал! Но оригинал я не смог найти, а запросы нотариус не захотел отсылать, дабы найти оригинал, но какой документ мне можно спросить у нотариуса, дабы была объективность - почему я не могу получить свидетельство о наследстве дома своих родителей или что для этого нужно? Что именно мне спросить у нотариуса документально, и на основании чего, нотариус отказывает мне в свидетельстве на дом (документально) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю документы на гражданство, но не могу найти оригинал документа свидетельство о рождении. Скажите пожалуйста, заверят ли мне ксерокопию свидетельство о рождении без оригинала в нотариусе?

Из уголовного дела исчез оригинал явки с повинной (поддельника) Следователь вложил-ксерокопию - и заверил её своим штампиком и подписью., о том что-ксерокопия - верна оригиналу.. Суд положил ксерокопию в основу обвинительного приговора, Может ли-ксерокопия являться допустимым доказательством?

У меня умер брат, его бывшая жена хочет оформить пенсию, но для этого она просит его трудовую, снилс и свидетельство о смерти, просит все в орегинале, но они в развое уже пять лет и имеют общего ребёнка семи лет. Моя мама отказывается ей довать документы в орегенале, мы ей предоставили только ксерокопию свидетельства о смерти. Достаточно ли ей только ксерокопии или все таки ей орегеналы нужны всех документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение