Алименты на двоих детей рк

• г. Шахтинск

Отец двоих детей оформил дарственную на квартиру жене, по закону РК он обязан платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

да обязан конечно

Спросить
Пожаловаться

Если отец двоих детей взял кредит на себя и купил 3 комнатную квартиру, развелся и оформил дарственную на жену, выплачивает большой кредит и платит алименты. Обязан ли он платить алименты, когда он подарил квартиру жене и детям, тем самым еще 3 года выплачивает кредит за квартиру. РК.

Отец отписал сыну дом, оформив дарственную. Сын оформил свою жену и детей как дольщиков. Может ли отец отозвать дарственную в этом случае?

3-комнатная квартира приватизирована на меня, бывшую жену и двоих детей. Развод оформлен в августе 2014 года. Плачу алименты с апреля 2015 года по заявлению бывшей жены на двоих детей, которые проживают в этой квартире. До этого полностью содержал бывшую семью. Бывшая жена отказывается оплачивать квартплату и оплату коммунальных услуг. Я,бывшая жена и двое детей проживают в этой квартире и я плачу за квартиру. Как заставить ее платить за квартиру и какую сумму она должна платить?

Такая ситуация, отец оформил дарственную на квартиру на сына, сын вскоре умирает, у него остаётся жена, общих детей нет! жена в квартире не прописана. Кто может претендовать на квартиру?

Если муж и жена купили квартиру в браке, оформили квартиру на жену, а жена оформила дарственную на их несовершеннолетнего ребенка, в случае развода родителей будет ли эта квартира делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женат, имею двоих детей (мальчики) прописан в 2-х комнатной квартире с женой и детьми а также родителями жены, я ответственный квартиросъемщик, квартира не приватизирована. Но в этой квартире не живу около 1.5 лет (пока не оформил развод с женой снимаю квартиру). Каждый месяц передаю жене деньги на детей и оплату половины квартплаты (неофициально.)

Может ли жена меня выписать из квартиры?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака, 1/3 доходов. Я его вторая жена и у нас тоже двое детей совместных. Я подала на алименты на наших детей и мне присудили 1/4 от его доходов. Мужу нужно подавать заявление об уменьшении алиментов на двоих детей от первого брака до 1/4, так как суд обязал его платить мне (второй жене) 1/4 на наших двоих детей, в каком случае суд может ему отказать и может ли вообще быть отказ? Или первым двоим детям автоматически уменьшат до 1/4?

В квартире прописан брат. Не работает, пьёт за квартиру не платит. Можно ли его выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение