Отсутствие выплаты премии на вспомогательном участке шахты - права директора и возможные решения

• г. Новокузнецк

Работаю на шахте, на вспомогательном участке и нам уже 2 месяца не платят премию из-за того что простаивает добычной участок. Имеет ли директор на это право и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Премия это оплата, которая выплачивается работнику на усмотрение работодателя. Она не носит обязательный характер для работодателя. Если работник или коллектив не работают, а предприятие не получает доход, работодатель вправе отказать в выплате премии.