Отсутствие выплаты премии на вспомогательном участке шахты - права директора и возможные решения

• г. Новокузнецк

Работаю на шахте, на вспомогательном участке и нам уже 2 месяца не платят премию из-за того что простаивает добычной участок. Имеет ли директор на это право и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Премия это оплата, которая выплачивается работнику на усмотрение работодателя. Она не носит обязательный характер для работодателя. Если работник или коллектив не работают, а предприятие не получает доход, работодатель вправе отказать в выплате премии.

Спросить
Пожаловаться

Работаю механиком участка на шахте при посищении гос. Инспектора был выписан штраф в размере 25000 и руководство шахты хочет лешить премии 100% законно это.

Муж работал на шахте, шахту закрыли, отработал 25 лет, подал на пенсию. Пришёл отказ ему, шахта не работала, стояла а муж всеравно ходил в шахту все время. В отказе написали ему простой шахты. Если смысл судиться?

Я участвовала в Государственном проекте в сфере образования, за участие в проекте вышестоящая организация издала приказ для директора на выплату мне премии в размере 15 т. рублей, я с данного места работы уволилась и работаю в другом месте тоже в сфере образования. Наша школа находится на самофинансировании. Директор сказала, что премию не выпишет так как я уже не работаю в данной школе.

Вопрос - имеет ли она на это право?

Если имеет то объясните подробней. Премия же присуждается за определённые заслуги, тем более я защищала честь школы.

23 года отработал на шахте подземным электромехаником на добычном участке. С августа 2012 года работаю старшим механиком по забойному оборудованию. Имею ли право в этом году пойти на пенсию по выслуге лет (25 лет). мне сейчас 45

К 23 февраля и на 8 марта директор школы издала приказ на получение премии учителям. А обслуживающий персонал на этот раз за премию не расписывался, хотя раньше каждый год (а я уже работаю поваром 11 лет) мы тоже получали премию. Соответственно учителям премия выписывалась больше. Права ли на этот раз директор?

Имеет ли директор право лишить премии, если был приказ дирктору вышестоящим начальником выдать всем работникам премию в 100% размере?

Наше предприятие (АЗС) простаивает уже 4 месяца. Заработную плату все это время не выдают. Каждый раз обещают, что на следующий месяц выдадут. А сейчас директор сообщил что будет ликвидация предприятия. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в поликлинике. На день медицинского работника всем сотрудникам выдали премию. Я была на больничном и мне премию не начислили. В поликлинике говорят, что это была премия мэра Москвы. В праве ли главный врач лишать меня этой премии? Работаю в этой поликлинике 30 лет, главный врач - 2 месяца.

Помогите, пожалуйста в принятии верного решения: Моему директору после проверки вынесли распоряжением выговор (премию, возможно, за квартал он не получит). В ПВТР написано, что премия работникам регулируется и устанавливается на усмотрение директора, но имеет ли право директор, т.к. его наказали, установить размер премии своим работникам в размере 0% или любой другой процент премии на свое усмотрение? Я полагаю, что директор может установить любой процент согласно ПВТР. Ведь это его наказали за определенные выполнения или недостаточное выполнение своих обязанностей. Помогите пожалуйста, в пятницу выхожу на работу и мне предстоит выполнять или не выполнять эти приказы. Спасибо.

Выплачивается ли премия после увольнения?

Я отработала 4 месяца, на данной работе премия начинает выплачиваться через 3 месяца, т.е. за первый отработанный месяц мне оплатили спустя 3 месяца, потом я уволилась, сказали последующие премии оплатятся. Правда ли это, и имеют ли работодатели право не выплачивать мне оставшуюся заработанную премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение