При процессе установления отцовства кто будет платить за проведения ДНК. какие документы нужны ответьте пожалуйста по подробнее.

• г. Магнитогорск

При процессе установления отцовства кто будет платить за провдения днк. какие документы нужны ответьте пожалуйста по подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альфина!

если вы истец,то оплачиваете вы затем просите суд взыскать с ответчика,документы никакие не нужны поскольку после вашего ходатайства будет определение суда.в случае если ответчик будет уклоняться от проведения экспертизы то суд может признать факт установленным соответственно вы не будете оплачивать расходы на экспертизу