Позвонили, оформили на два года 15’000 руб. по 750 руб минимальный платеже ежемесячно, через пол года (за эти 6 мес.

• г. Красноярск

Дайте, пожалуйста, ответ на следующий вопрос. В 2005 г. брали кредит у банка ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" 5 т.р., оплату производили через кассу Почты России, расчет с банком производился в срок. После оплаты кредита от банка пришло письмо "Дополнительное соглашение № 557734...5 об использовании Карты к Договору о предоставлении потребительского кредита и ведении счета "депозит до востребования"" (далее Соглашение), к письму так же прилагалась Карта для совершения операций по Текущему счету и предоставления Банком Кредитов. Письмо на время отложили, пока в декабре 2006 год не понадобились денежные средства, а в Соглашении очень выгодное предложение, можно по телефону оформить кредит, без поручителей, и представлена таблица предложенных вариантов (min сумма овердрафта 15’000 руб. с минимальным платежом 750 руб., max сумма - 40’000 руб. с минимальным платежом 2’000 руб.), фиксированный срок оплаты 2 года. Позвонили, оформили на два года 15’000 руб. по 750 руб минимальный платеже ежемесячно, через пол года (за эти 6 мес. уже выплатили 4’500 руб.) в июле 2007 года взяли ещё на сумму 15’000 руб. и того получается должны мы выплатить 31’500 руб. Также, как и первоначальный кредит долг перед банком погашен в 2009 году, а нам до сих пор приходят квитанции на оплату и пишут письма что за нами долг на 05.03.2010 составляет 34’762,83 руб. Подскажите, что мы не так сделали, может, высчитали не так, или в Банке какие-то ошибки. Уже письмо приходило из ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» о задолженности. Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нталья, вам надо обратиться с этим вопросом в банк и попросить схему расчета. Также попросите документ, которым они руководствовались при расчете.

А затем можно уже к бухгалтеру, а потом к юристу.