Имеет ли внук право заключить договор соцнайма и приватизировать эту квартиру?

• г. Асбест

Наниматель квартиры-бабушка умерла. Она единственная, кто вписан в ордер. Квартира не приватизированная, муниципальная. Внук проживал с ней, но имел временную прописку. В настоящее время внук также временно прописан в эту квартиру и с ним заключен договор коммерческого найма этой же квартиры, который перезаключается каждый год в течении уже 5 лет. Имеет ли внук право заключить договор соцнайма и приватизировать эту квартиру? Если да, то что для этого нужно сделать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

ему нужно обратиться в суд с заявлением о признании за ним права пользования квартирой в связи с длительным постоянным проживанием в квартире