Проблема взыскания долга - Возможно ли закрытие дела приставами?

• г. Волжск

Как взыскать с должника 30 т.р. (не алименты), делопроизводство находится у приставов (около двух лет). Должник всячески уклоняется от уплаты (не открывает дверь приставам, работает не официально, имеет доход около 20 т.р./мес., но деньги не перечисляет).

Приставы грозятся закрыть дело, правомерно ли это с их стороны?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно написать жалобу на пристава за бездействие

пристав обязан запрашивать налоговые органы о доходах должника, а также банки - о счетах должника - налагать арест на них

если этого пристав не делает - обратитесь в суд и оспорьте его бездействия - ст. 360 КАС