Как оформить возможность законного проживания у бабушки в ситуации конфликта с матерью?

• г. Ставрополь

Мне 16 лет и на протяжении всех этих мы не можем сжиться с мамой, в детстве она меня била очень сильно, пока бабушка (папина мама) ей не пригрозила, после 3 класса она перестала меня бить, но отношение не улучшилось, она мне уже настолько вытрепала все нервы, что я вчера ушла к бабушке. Как мне сделать чтобы я законно могла жить у бабушки?

Ответы на вопрос (3):

Пройдите эмансипацию

Начинать следует с обращения в отдел опеки вашего района.

Анастасия, я вам советую обратиться в органы опеки и попечительства, вам должны помочь в вашей ситуации. А лучше всего пойти в опеку вместе с бабушкой.