Я имею земелный участок 12 соток в собственности.

К этому участку хотел докупить часть прилегающей территории 0,75 сотки. Для этого получил постановление о выделении этого земельного участка за плату от главы администрации местного сельского округа, и начав оформление документов для геодезической съемки этого участка, столкнулся с проблемой отказа соседки по участку подписать акт согласования границ. Предлог-то, что этим я лишаю ее возможности заезда на ее участок через мой вновь приобретаемый участок. Хотя до этого она заезжала на свой участок через смежную сторону, вдоль которой по всей протяженности проходит дорога. Без ее подписи на указанном акте принять документы для дальнейшего оформления в земельном комитете у меня отказались, предложив выдать официальный отказ для обращения в суд. Насколько это справедливо? И неужели вся сделка ставится под сомнение от фактически неимеющего никакого отношения к приобретаемой мною земле человека, к тому же не обственнице соседнего участка, а арендатора? Какое предназначение акта согласования границ, кроме как подтверждения факта, что на чужую территорию я не захожу? Боюсь, что создается неприятный прецедент влияния самодуров на офииально принятую процедуру оформления сделок с землей?

вопрос №10493
прочитан 30 раз

Уважаемый Евгений Владимирович! Обратитесь к собственнику земельного участка.

Удачи!

Похожие вопросы

адвокат Веремеев Игорь Викторович:

Добрый день! В вашем случае необходимо обращаться в суд с требованием о признании


юрист Сац Артем Юрьевич:

Решение задач на платной основе


адвокат Захаренко Игорь Александрович:

Апелляцию подавайте! А насчет акта подумайте - служил ли односторонне подписанный акт хоть каким-либо основанием при вынесении решения суда... если да, то это лишнее основание для отмены решения!


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Видимо,Вам придется обращаться в суд.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Может при наличии на то оснований (ст.166-181 ГК РФ). Для этого нужно понимать, как он приобрел этот участок при том, что администрация не давала согласия.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X