Возможность получения денежных выплат многодетным семьям с ребенком, поступающим в 1 класс - анализ законодательства и прожиточного минимума

• г. Кемерово

Мы многодетная семья один ребенок (старший) у нас пойдет в 1 класс. Мне сказали что если в многодетной семье ребенок идет в первый класс то положено 14000 рублей от соц. защиты. Но в соц. защите сказали, что если наш доход превышает прожиточный минимум, то нам такая выплата не положена. Я хотел бы знать можно получить или нет и на основании какого закона. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Подобные выплаты только для малоимущих семей. Нужно официально получить статус малоимущих, так что вам ответили правильно.

Вам положено много работать, а не ждать помощи от государства