Я хочу купить мотоцикл, но у него утерян номер, можно ли оформить дкп и поехать в ГАИ без старого хозяина?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Без старого хозяина никаких юридических сделок Вы произвести не сможете. Об утрате гос. номера владелец пусть заявит в полицию. По его заявлению его гос. номер аннулируют в ГИБДД, а Вы между собой составьте договор купли-продажи и со всеми этими бумагами идите в ГИБДД и перерегистрируйте мотоцикл на себя.