Неожиданный результат - Медицинское освидетельствование показало ноль промилле, а тест на марихуану через 10 дней - положительный. Нужна помощь адвоката для разрешения ситуации?

• г. Иркутск

Ехал не на своём авто через пост гибдд. Сотрудники гаи повезли на мед. осведетельствование оно показало 0.00 промилей а вот тест мачи на марихуанну через десять дней показал полажительный результат. Я упровлял обсолютно трезвый это видели и сведетили и сотрудники гибдд. Раньше был решён 2 раза за нетрезвое вождение. Скажите пожалуйста на скоко меня решат и можно ли здать кровь (в какой срок) на содержание наркатических веществ т.к с анализами 10 дневной давности не согласен. Есть ли смысл обращаться к адвокату.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Шансы есть. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

Необходимо смотреть документы, конечно попробуйте обратиться к адвокату