Ольга
Ольга г. Апатиты 07.05.2016, 12:18

Пож.-та, положена ли при ликвидации учреждения выплата среднемесячного заработка.

Пож.-та, положена ли при ликвидации учреждения выплата среднемесячного заработка внутреннему совместителю на период трудоустройства? Или только выходное пособие?

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 07.05.2016, 12:37

Пособие выплатят по основной должности.

Ольга
Ольга г. Апатиты 07.05.2016, 12:56

Какие гарантии и выплаты положены внутреннему совместителю при ликвидации учреждения?

Какие гарантии и выплаты положены внутреннему совместителю при ликвидации учреждения?

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 07.05.2016, 13:24

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 07.05.2016, 17:54

Внутреннему совместителю выплачивается только выходное пособие. Сохранение среднего заработка за второй и в исключительных случаях третий месяц предусмотрено только по основному месту.

Ольга
Ольга г. Апатиты 07.05.2016, 14:47

Ответ мне нужен по внутреннему совместительству, а не как основному работнику..

Ответ мне нужен по внутреннему совместительству, а не как основному работнику.. Какие гарантии и выплаты у специалиста по внутреннему совмещению?

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 07.05.2016, 20:18

Внутреннему совместителю положено выходное пособие. Других пособий нет.

Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 07.05.2016, 20:36

Согласно ч. 1 ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Нормами ч. 2 ст. 287 ТК РФ предусмотрено, что гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

При этом работа по совместительству согласно ст. 60.1, 282 ТК РФ является работой по другому трудовому договору в свободное от основной работы время. Запись в трудовую книжку о работе по совместительству вносится только по желанию работника. Считается, что при потере такой работы работник трудоустроен поскольку имеет основную работу. А если он и ее потерял в связи с ликвидацией, как в вашем случае, то Работодатель по основному месту обязан сохранить на период трудоустройства среднемесячный заработок за второй и возможно третий месяц после увольнения. Для получения среднего заработка на период трудоустройства работник обязан предоставить трудовую книжку, подтверждающую данный факт.

Если вы оформитесь где то по совместительству, то ваш работодатель не сможет внести запись о работе даже при наличии вашего желания, поскольку такую запись может вносить основной работодатель. То есть вы не сможете подтвердить что не трудоустроены по совместительству, если захотите претендовать на сохранение среднего заработка еще и по совместительству.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение