Для оформления пенсии требуют трудовую. Копия не устраивает. Трудовую не выдают. Согласно закона только при увольнении. Как быть.

• г. Краснодар

Для оформления пенсии требуют трудовую. Копия не устраивает. Трудовую не выдают. Согласно закона только при увольнении. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно заверить трудовую у работодателя и заверенную копию обязаны принять в пенсионном фонде.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пенсии в Крыму в пенсионном фонде требуют оригиналы свидетельства о регистрации частного предпринимателя, которые были сданы еще при украинской власти, есть только копии. Пенсия не начисляется. Как быть?

При увольнении не выдали копию приказа и трудовую книжку. В ТК пишут, что иск нужно подавать в течении 1 месяца с момента выдачи или копии приказа или книжки. А как быть мне? Из доказательств увольнения есть только расчет и копия моего заявления о "собственном желании" с указанием даты увольнения и визой руководства "в приказ". Могу ли я обратиться в суд, имея эти документы?

В ПФ, при оформлении пенсии мне дали расписку о том, что получили от меня копии документов... и трудовую книжку. При оформлении городской добавки к пенсии требуют трудовую книжку!

Решение об отводе земельного участка под строительства гаража от 1991 года находится в архиве, а для оформления в собственность регистрационная служба требует подлинник или дубликат а архив только выдаёт архивную копию. Является ли архивная копия официальным документом на оформление в собственность? Если нет что делать?

Согласно ст 7 п 1.1 федерального закона №166 ФЗ при увольнении по собственном желанию при стаже госслужбы не менее 25 лет (перед увольнением не менее 7 лет на госслужбе) до приобретении права на пенсию по старости возникает право на ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ Данную пенсию за выслугу лет можно получать сразу после увольнения, или только при приобретении права на трудовую пенсию по старости, т.е. не ранее 55 лет для женщин.

При оформлении пенсии отцу, для чего требуют копии свидетельства детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 марта день увольнения, трудовую выслали только 2 Марта по почте, предлагают выслать копию трудовой, будет ли эта копия действительна при трудоустройстве.

Страховая компания, требует копию медицинской справки о смерти, заверенную больницей ее выдавшей, справку отдали при получение свидетельства о смерти, больница отказывает в выдаче копии, ссылаясь на то что, документ выдается единожды и копий они не выдают как быть?

Требуют справку о доходах за 6 месяцев для оформления детских до 16. На работе сказали что такую справку не выдаю, а выдают только за 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение