Тетя умерла был вклад в Сбербанке на предъявителя 100000 бумаг документов нет.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А вопрос то в чем?

Вы не сможете узнать, кто снял.

Вас всё же что интересует - как узнать подробнее о вкладе (т.е. № счёта, в отношении которого нотариус выдаст свидетельство о паве на наследство), или деньги уже кто-то снял, и Вам нужно знать, кто? Уточните. Если речь идёт о втором варианте, то важнее знать не кто снял, а вправе ли был снимать. Уточните вопрос, но ещё лучше будет получить личную персональную консультацию.

Вообще, целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю.