Имеется ли право на замену или возврат денег при выпавшем камушке на купленных золотых сережках?

• г. Владивосток

Мой молодой человек сегодня купил мне золотые сережки с камушками, я в них проходила два часа, когда сняла обнаружила что камушик один выпал... можем ли мы потребовать замену или возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.