Как зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана без справки о семейном положении

• г. Белгород

Я гр. РФ,собираюсь зарегистрировать брак с гр. Таджикистана. В заксе сказали ему нужна справка о семейном положении, (которую выдают на руки непосредственно человеку, по месту прописки...). есть ли какой то вариант зарегистрировать наш брак без этой справки? Или взять ее через посольство? Вообщем этот вопрос как нибудь можно разрешить без отьезда в таджикистан?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, без этой справке никак, в посольстве скорее всего откажут в выдаче, но попробовать можно

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ собираюсь вступить в брак с гражданином Таджикистана. Для регистрации брака на территории России нужна справка о неженатости. Посольства в нашем городе нет, ехать в другие города за справкой или в Таджикистан нет возможности. Могут ли такую справку взять близкие родственники в Таджикистане и выслать почтой? Нужно ли справку заверять в посольстве? Нотариально? И каков срок годности данной справки? Спасибо.

Я.гражданин Таджикистана, хочу зарегистрировать брак с гр РФ,у нас есть совместный ребёнок, В загсе требуют справку о семейном положении, выехать не могу. Родственникам в Таджикистане Загс не дают эту справку. В браке ранее не был. Как можно получить эту справку, кому можно обращаться. В посольстве эти справки не выдают.

Я гражданка Таджикистана хочу заключить брак с гражданином РФ, но в ЗАГСе мне сказали, что нужна справка о семейном положении, и что надо поехать в Таджикистан за справкой, но я не могу поехать. Не получается. Могу ли я эту справку получить в Москве? В Посольстве Таджикистана в Москве или где нибудь другом месте?

Мой парень хочет женится на мне он гражданин таджикистана нам в загсе сказали нужна справка о семейном положений но ему не ухать в таджикистан так как недавно попал в дтп как можно еще получить справку.

Моему будущему мужу нужна справка о семейном положении, он ездил два раза в постольство Таджикистан в России, но ему не дали. Нам выслали по факсу эту справку из Таджикистана. Сходили в загс сказали что печать должна быть синяя, но ведь по факсу не как не получается синня печать. Получим ли мы справку с посольства если отнесем справку которую выслали из таджикистана по факсу, что он там не женат?

Я гражданка Таджикистана и хочу вступить в брак за гражданина РФ, но в ЗАГСе нам сказали, что им нужна справка о семейном положении. И эту справку я могу получить только в Таджикистане, по месту прописки. Но, к сожалению, у меня не получается поехать. Могу ли я эту справку в Москве получить?

У меня жених гражданин Таджикистана. Требуется справка о том что он не состоит в браке, но родственником в Таджикистане нет, а в посольстве такую справку не делают. Можно ли как то заключить брак без этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос встал. Я гражданин Таджикистана. Хочу зарегистрировать брак с гражданкой РФ. Как и где получить мне справку о семейном положении? Обязательно в Республике Таджикистан? Либо в посольстве/консульстве могут выдать данную справку?

Я гр.Украины, мой будущий супруг гр.Росии. В заГсе мне нужна справка о семейном положении меня есть справка о составе семьи, выдана по месту прописки. Подойдет ли она? (в переводе конечно) Или смогу ли я на основании этой справки и свидетельства о расторжении брака взять у русского нотариуса справку о семейном положении?

Какой процесс получения справки о том, что гражданин Таджикистани ранее не состоял в браке? Можно ли сделать запрос через посольство Таджикистана или, как сказали в ЗАГСе, 1/получить справку в ЗАГСе по месту прописки гражданина Таджикистана; 2/ Заверить полученную справку в центральном ЗАГСе Душанбе, т.е. две справки. (вторая заверяет первую). Что, в свою очередь, создает дополнительный этап, составление доверенности на родственников. И как сделать эту доверенность у нотариуса? Хватит ли паспотных данных со слов или нужны копии страниц паспорта родственника с переводом и завереннием натариуса Таджикистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение