Проблемы с здоровьем супруга после работы - как защитить права и сохранить рабочее место

• г. Таксимо

Мой супруг работает пом. машиниста и после сдачи локомотива, в комнате отдыха он потерял сознание. Его отправили на обследование в другой город в неврологичесое отделение. Врач в своей области патологий не нашел, но исходя из акта первичного осмотра фельдшера (по депо), в котором она указала, что что у него были судороги, хриплое дыхание, челюсти сомкнуты, изо рта слизистое дыхание, лицо бледное, ну и он был без сознания... Эпилепсия не подтвердилась, поставили диагноз энцефалопатия (дизонтогенез). Рассеянные органические знаки. Умеренные вегетативные нарушения. Впервые выявленное пароксизмальное расстройство сознания от такого то числа. Но исходя из этого акта, они перестраховавшись, отправили мужа обратно с рекомендацией рассматривать по ст. 15 а приказа 796 Минздравсоцразвития РФ. Наши местные врачи особо по этому поводу не заморачиваются. Качественного обследования в нашем поселке нет, потому что нет не соответствующего оборудования не настоящих квалифицированных врачей. Поэтому они сразу же бракуют человека, как вещь. Но такой случай, как у нас не единичный и поэтому хотелось отстоять свою правду, т.к. работу потерять мой супруг просто не может потому что у него на руках четверо детей и я на его же иждивении (потому что не удается найти работу). Местные врачи говорят, что супруга уже забраковали в городе, но лечащий врач (супруг с ним созванивался) утверждает, что допуск либо не допуск наши местные дают.

Будьте добры, помогите!

С уважением Мария.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте данное решение в суде.

Нужно проходить обследование за свой счет и добиваться допуска к работе через суд. Других вариантов я не вижу.

То что без суда не обойтись, это было изначально понятно. Хотелось бы узнать, какие нам предпринимать действия? Обязательно ли заключение независимых специалистов, т.е. нужно ли проходить обследование в другом мед. учреждении?

Как сами хотите.