Как гражданину Украины, находящемуся на территории РФ по ВУ, получившему РВП, нужно ли менять водительское удостоверение и в какой срок?

• г. Мурманск

Я гражданин Украины нахожусь на территории РФ. В данный момент нахожусь по документам ВУ (временное убежище). Получаю РВП (разрешение на временное проживание). Нужно ли менять водительское удостоверение. Если да то в какой срок.

Ответы на вопрос (1):

В дравствуйте. Управлять автомобилем на территории России по национальному удостоверению Своей страны можно только в течение 48 дней после пересечения границы.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин украины, получаю временное убежище, действительно ли на территории рф мое водительское удостоверение.

Гражданин Украины имеет разрешение на временной проживание в России (РВП) на 3 года. Нужно ли менять национальное (Украина) водительское удостоверение на российское в случае если работать в должности водителя гражданин не будет, а использовать автомобиль только в личных целях?

Я житель Украины, оформил Статус о временном убежище на территории РФ могу ли я с этим документом получить водительские права в России, и на какой срок они выдаются? Не могу найти конкретного ответа водительское удостоверение выдается на 10 лет или на срок временной регистрации?

Действительно ли украинское бессрочное водительское удостовирение на територии россии если я гражданин украины и имею разрешение на временное проживание.

Я гражданин Украины, менял фамилию, сменил на всех документах но не успел сменить на водительском удостоверении, документы теперь у меня на новой фамилии, паспорт с рвп, а водительские права Украинские еще на старой, можно ли ездить на машине купленной в рф в личных целях или нужно менять в Украине права или заменять на водительское удостоверение РФ, подскажите пожалуйста?

Я гражданин Украины получил разрешение на временное проживание могу я управлять машиной в России с украинскими правами или мне нужно их менять на российские? (водительское удостоверение выдали в Украине в 2001 г.)

Я гражданин украины получил разрешение на временное проживание могу я управлять машину в россиии с украинскими правами или мне нужно их менять на российские? Или менять когда россйское гражданство получу? (водительское удостоверение выдали в украине в 2012 г.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действительны ли национальные водительские удостоверения граждан Украины в России, если гражданину выдано удостоверение временного убежища на 1 год. Водительское удостоверение бессрочное. Можно ли устраиваться на работу водителем с таким удостоверением.

Я гражданин Азербайджана. Водительское удостоверения я получал в москве российского образца, на момент получения регистрация была московской, сейчас я получил разрешение на временное проживание в Смоленске и у меня закончился срок действия водительского удостоверения, могу ли я поменять водительское удостоверение в Москве или мне надо его менять по месту регистрации в Смоленске? Заранее благодарю за ответ!

Гражданин Украины, имеющий РВП (разрешение на временное проживание) в РФ на какой срок может выезжать на территорию Донецкой области ДНР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение