Как гражданину Украины, находящемуся на территории РФ по ВУ, получившему РВП, нужно ли менять водительское удостоверение и в какой срок?

• г. Мурманск

Я гражданин Украины нахожусь на территории РФ. В данный момент нахожусь по документам ВУ (временное убежище). Получаю РВП (разрешение на временное проживание). Нужно ли менять водительское удостоверение. Если да то в какой срок.

Ответы на вопрос (1):

В дравствуйте. Управлять автомобилем на территории России по национальному удостоверению Своей страны можно только в течение 48 дней после пересечения границы.