Право на неустойку - отказ от дивана нестандартных размеров и нарушение срока поставки

• г. Сургут

Люди отказываются от дивана нестандартных размеров /договор был заключен 7 недель назад/ по договору срок поставки мебели не вышел. Имеем ли мы право взять с них неустойку за уже понесенные потери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете взять с них оплату фактически понесённых расходов.

да, можете брать неустойку, отказаться от заказа не могут они

ст. 26.1 ЗоЗПП

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.