Спор между соседками из-за курения в коммунальной квартире - кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Живу в коммунальной квартире. Курю исключительно в окно СВОЕЙ комнаты. Соседка сверху возмущается. Ей наверх в окно все тянет видите ли. Я считаю что в своём доме могу делать что хочу. Я не в месте общего пользования. А если ей что то в окно тянет, пусть окно закрывает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. вы такие же собственники как и Ваши соседи — а значит распоряжаетесь имуществом как считают нужным. В том числе могут и курите ( квартира то на часть то же принадлежит Вам). Что касается закона ( думаю вы о фз 15 об ограничении курения табака) — в данном случае он действовать не будет — у вас не общественное место, а квартира, в которой находится ограниченный круг лиц, тем более собственников