Как действовать, когда на вас нападает незнакомец из-за гуляющей собаки на газоне

• г. Новосибирск

Что делать в такой ситуации: я гуляла с собакой, вернее уже возвращались домой, мимо проходящая женщина стала кричать на меня, оскорблять и в итоге сказала, что убьет меня и мою собаку. Ей не понравилось, что он шел по газону. На нашем доме есть видеокамеры. Подскажите мне мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в полицию с заявлением об угрозе убийством (ст.119 УК РФ).