Возможно ли начать процедуру банкротства физического лица при наличии разных видов задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Если есть ипотека, потребительские кредиты и микрозаймы, плюс авто в залоге, я потерял работу, могу ли я начать процедуру банкротства физического лица? Ведь в законе сказано о сумме свыше 500 тысяч рублей, но нигде нет информации о совокупности долга у разных финансовых организаций?

Ответы на вопрос (1):

Процедуру банкротства то Вы можете начать. Но Вы потеряете ипотечное жилье и залоговую квартиру. Т..е. необходимо считать экономическую сторону вопроса.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.