Как обязать наймодателя разрешить ситуацию с препятствиями к проживанию, если член семьи нанимателя не может заявить иск о выселении?

• г. Москва

Вопрос. Если член семьи нанимателя не может заявить иск о выселении нанимателя в связи с систематическим чинением препятствий к проживанию, то можно ли обязать наймодателя решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

член семьи нанимателя вправе обратиться в суд с заявлением о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой