Как и на основании какого документа законодательному документу заставить Прокуратуру проконтролировать исполнение предписания Организацией?

Читайте также:
• г. Саратов
Вопрос №10495632

Организации выписано предписание Прокуратуры. Организация не исполняет данное предписание. Но и Прокуратура не контролирует его исполнение. Вижу источником проблемы именно отсутствие контроля со стороны Прокуратуры. Как и на основании какого документа законодательному документу заставить Прокуратуру проконтролировать исполнение предписания Организацией?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулино
07.05.2016, 18:37

Обратитесь с письменным заявлением , изложите что несмотря на вынесенное предписание прокуратуры, оно не исполняется

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оленегорск

Как и на основании какого документа законодательному документу заставить Прокуратуру проконтролировать исполнение предписания Организацией?

Организации выписано предписание Прокуратуры. Организация не исполняет данное предписание. Но и Прокуратура не контролирует его исполнение. Вижу источником проблемы именно отсутствие контроля со стороны Прокуратуры. Как и на основании какого документа законодательному документу заставить Прокуратуру проконтролировать исполнение предписания Организацией?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.06.2014, 10:57

Вам поможет ФЗ "О прокуратуре РФ".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Как выполнить предписание прокуратуры?

Прокуратура, рассмотрев жалобу нашей организации, выдала предписание администрации города по устранению нарушений, но администрация предписание прокуратуры проигнорировала, прокуратура тоже никак не контролирует исполнение своих предписаний, какой документ нам написать и куда, чтобы это предписание было выполнено.

Юрист г. Воронеж
19.03.2016, 23:53

так в прокуратуру РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Организация подала в прокуратуру жалобу на действия администрации города, Прокуратура решила дело в нашу пользу,

Организация подала в прокуратуру жалобу на действия администрации города, Прокуратура решила дело в нашу пользу, выдала администрации предписание устранить нарушения законодательства, но администрация предписание не выполняет, прокурские работники тоже бездействуют, как нам заставить выполнить предписание прокуратуры администрацию. Куда обращаться?

Юрист г. Краснодар
17.03.2016, 13:22

Пишите в прокуратуру (ст.10 Закон О прокуратуре)

Прокуратура должна контролировать выполнение своих же

предписаний.Прокуратура вправе привлечь к административной ответственности виновных должностных лиц

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли в гражданском судопроизводстве истребовать результаты прокурорской проверки.

В организации прокуратура провела проверку по заявлению физ. лица о нарушении его трудовых прав. Физ лицо это не работает в этой организации. Прокуратура запросила документы и вызывала представителя дать посинения. Кроме запроса о предоставлении документов Организация от прокуратуры не получала, в том числе о результатах проверки. По телефону в прокуратуре нам сказали что они нам не должны ничего давать. Сейчас это физ. лицо подало на нас в суд. Можем ли мы получить в прокуратуре результаты проверки для представления в суд? Если можем на каком основании? Как это сделать, обращаться с запросом в прокуратуру или ходатайствовать об истребовании результатов в суде?

Адвокат г. Москва
29.10.2012, 15:35

Здравствуйте!

Напишите ходатайство в суд. Основание - амостоятельно Вы получить соответствующие доказательства не можете. к делу относится. Суд должен содействовать. (ст. 57 ГПК РФ)

С уважением,

Александра

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.10.2012, 20:39

Кирилл, по запросу суда можно будет приобщить к делу данные прокурорской проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

В какой срок можно обратиться с иском в суд?

Вопрос такой: МЧС выдало предписание о проведении работ до 01.03.2015 г., параллельно написала в прокуратуру заявление о подаче искового заявления в интересах нопределенного круга лиц в порядке ст. 45 ГПК, прокуратура обратилась с иском в суд об обязании выполнения работ, указанных в предписании также до 01.03.2016. МОЖЕТ ЛИ прокуратура до истечения сроков исполнения предписания обратиться в суд об обязании в проведении этих работ (при том срок тот же что и в предписании)

Юрист г. Долгопрудный
13.01.2016, 09:46

Разница в чем? "прокуратура обратилась с иском в суд об обязании выполнения работ, указанных в предписании также до 01.03.2016" и "может ли прокуратура до истечения сроков исполнения предписания обратиться в суд об обязании в проведении этих работ".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Может ли руководитель в организации, на основании приказа,

Может ли руководитель в организации, на основании приказа, создать комиссию по контролю за устранением нарушения работником предписания прокуратуры? И каким нормативным актом это регулируется? (к примеру, по предписанию прокуратуры выявлены нарушения в работе методиста. Руководителем создана комиссия внутри организации по контролю за устранением данных нарушений методистом образовательного учреждения).

Юрист г. Краснодар
12.04.2017, 16:35

Да,вправе создать такую комиссию. Это определяется внутренними локальными актами организации и приказами. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Адвокат г. Санкт-Петербург
02.08.2016, 20:50

Обращайтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Как можно оспорить предписание прокуратуры?

Прокуратура города вынесла предписание городской администрации о несоблюдении закона о рекламе и правилах её размещения в соответствии с муниципальным правовым актом. Предметом предписания является баннер с поздравительной надписью от депутатов Городской Думы. Как можно оспорить предписание прокуратуры?

Юрист г. Липецк
08.04.2016, 12:31

Разработка правовой позиции – платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
08.04.2016, 12:45

Подать в арбитражный суд заявление о признании предписания недействительным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Что делать, обращаться в генеральную прокуратуру или все таки самостоятельно в суд?

Я писала заявление в прокуратуру на действия муниципальных органов. Прокуратура вынесла протест в адрес администрации. Но предписание администрацией не исполнено, в прокуратуре мне советуют обратиться в суд. Но почему я должна обращаться, а не прокуратура. Факт нарушения со стороны администрации Жилищного законодательства прокуратурой установлен. Что делать, обращаться в генеральную прокуратуру или все таки самостоятельно в суд? Подскажите!

Юрист г. Тверь
24.06.2015, 13:17

Я бы Вам рекомендовал не тратить время, а самостоятельно обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.06.2015, 13:18

Добрый день, Кира! Прокуратура провела проверку по Вашему обращению и приняла меры прокурорского реагирования, т.е. принесла протест (ст. 23 ФЗ "О прокуратуре").

Прокуратура обратилась бы с заявлением в суд о защите Ваших прав и законных интересов, если бы Вы относились к социально незащищенным слоям населения (инвалиды, пенсионеры и т.д.).

Вам помог ответ?ДаНет

Прокуратура не проводит проверки по моим обращениям, только отписки

Как заставить прокуратуру провести проверку так, как этого требует закон о прокуратуре. Как наказать, что в течении ряда лет прокуратура слала отписки.

Адвокат г. Москва
19.10.2020, 16:36

Здравствуйте, Александр! Принятые прокурором решения Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору, в том числе Генеральному, либо в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение