Банк просит наложить арест на машину в залоге, несмотря на мои попытки погасить задолженность - Как сохранить средство передвижения для моего инвалидного ребенка?

• г. Димитровград

У меня задолжность перед банком. Я оплачиваю свой ежемесячный платеж, но с опозданием. Вместо 15 числа каждого месяца, я оплачиваю. В конце месяца. Но два месяца я не смогла оплатить сумма 11000 а два месяца. Остаток на февраль 29000. Банк подал в суд просит наложить арест на машину т.к она в залоге. Но у меня дети, один из которых инвалид. Сейчас собираюсь оплатить задолжность за два месяца. И снова войти в график. Но как мне быть с машиной? С ребенком-инвалидом это единственное средство передвижения на лечение кататься.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Арест авто не лишит Вас возможности передвигаться на нем

Здравствуйте. Данный вопрос надо решать в ходе судебного разбирательства.

Удачи Вам.