Как правильно переоформить автомобиль после смерти владельца и возможность его оформления на лицо без водительских прав?

• г. Белорецк

Вопрос таков. Владелец автомобиля умер. Я, как второй водитель, была вписана в страховку и до сих пор езжу на автомобиле. Как теперь правильно переоформить автомобиль? Можно ли оформить на человека, у которого нет прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно только вступить в наследство на этот автомобиль

А Вы вообще являетесь наследником покойного, кем ему приходитесь? Если да, то подавайте нотариусу заявление о принятии наследства, это и будет правильно.