Как правильно переоформить автомобиль после смерти владельца и возможность его оформления на лицо без водительских прав?

• г. Белорецк

Вопрос таков. Владелец автомобиля умер. Я, как второй водитель, была вписана в страховку и до сих пор езжу на автомобиле. Как теперь правильно переоформить автомобиль? Можно ли оформить на человека, у которого нет прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно только вступить в наследство на этот автомобиль

Спросить
Пожаловаться

А Вы вообще являетесь наследником покойного, кем ему приходитесь? Если да, то подавайте нотариусу заявление о принятии наследства, это и будет правильно.

Спросить
Пожаловаться

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Вопрос: имею в собственности 2 автомобиля, на первом открытая страховка, на втором ограниченная, вписан только я. В дтп я не участвовал, но водитель который передвигается на первом автомобиле совершил дтп по его вине. Правомерно ли увеличение стоимости осаго на второй автомобиль?

Гражданский муж владелец автомобиля умер. Могу ли я ездить на автомобиле если вписана в страхоку ОСАГО до окончания срока страховки.

Человек принят на работу по трудовому договору, должность-водитель легкового автомобиля. Меняется штаное расписание и его под роспись уведомляют, что он теперь "водитель автомобиля". . За ним закреплен автомобиль №1 (сохранность, техническое состояние) . В процессе работы (по производственной необходимости и в связи с загруженностью этого водителя 2 часа в день) водителю дано задание произвести поездки по территории предприятия на авто №2,несложные ремонтные работы на автомобиле №3. Он отказался (лодырь) ? Можно было бы закрепить за ним автомобили №2 и 3. Но на них в его отсутствие ездят и обслуживают другие водители. Автомобили категории В и С.Как правильно организовать выполнение им работ на других автомобилях? Правомерно ли дисциплинарное взыскание? Могу выслать должностные обязанности, приказ о закреплении.

Спасибо. Николай.

С 2-мя автомобилями случилось ДТП. Оба водители виноваты. Один автомобиль застрахован по ОСАГО, а другой нет. Понятно, что страховая компания застрахованного автомобиля оплатит противоположному автомобилю компенсацию по страховому случаю, но как быть автомобилю, у которого есть страхока по ОСАГО. Он должен взыскивать ущерб от ДТП с водителя у которого нет страховки в судебном порядке?

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

Эвакуировали автомобиль на штрафстоянку. Я не владелец автомобиля но имею право на управление, вписан в страховку. Забирал автомобиль со штрафстояники я и штраф оформили на меня.

Возможно ли обжаловать и переоформить штраф на владельца автомобиля? Владелец не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелец автомобиля умер, автомобилем управляло два человека - сам владелец, друг владельца. После смерти заканчивается страховка ОСАГО на ТС. Друг владельца делает страховку и продолжает ездить на автомобиле, пока родственники владельца не вступили в наследство. Вопрос: какое наказание может быть другу за управление автомобиля?

Водитель был пойман за езду в пьяном виде. Лишен прав, выписан штраф 30000 руб. Машина была оформлена не на водителя, он был вписан в страховку. Могут ли штраф 30000 руб выписать на данный автомобиль (или владельца автомобиля) или штраф выписывается на водителя?

Автомобилем управлял человек, который не был вписан в страховку, владелец автомобиля сидел рядом. Могут ли арестовать автомобиль, в этом случае? Или предусмотрен только штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение