Что мне делать, если мои данные используют для мошенничества?

• г. Омск

Агент НПФ свотографировал мой паспорт, а я его, это является горантией что мои данные не используют?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, не является. Но маловероятно, что им это что-то даст.

Спросить
Пожаловаться

Агент НПФ сфотографировал мои паспортные данные, а я его, это является горантией, что мои данные паспорта нигде не используют?

В этом году я заключила договор с НПФ Сбербанка, но код мой они ещё не получили. И вот сегодня я по глупости заключила договор с НПФ Стальфонд, у них теперь есть скан моего паспорта и Снилс! Короче, Лоханулась я! Что теперь мне делать? Как мне вернуться в НПФ Сбербанка и не использует ли Стальфонд мои данные в тёмных целях?

Агенту нпф дала сфотографировать свой паспорт и снилс. Что может произойти, если предположить, что это мошенник под видом агента, хотя ее паспорт я тоже сфотографировала.

Сейчас накопительная часть моей пенсии перечисляется в государственный ПФ. Недавно в руки представителя негосударственного ПФ попали мои документы: паспорт, ИНН, страховое свидетельство, номер расчетного счета. Возникли опасения, что представитель НПФ, используя мои данные и подделав мою подпись, заключит договор от моего имени с данным НПФ. Посоветуйте, пожайлуста, как поступить в этой ситуации?

Ко мне приходили из НПФ и взяли мои паспортные данные. И кресокопию паспорта для регистрации в НПФ. могут ли по моим данным паспортп взять кредит.

При заключении договора с НПФ агент сфотографировал данные паспорта и снилса Законно ли это?

Меня обманным путем заставили подписать договор о переводе моих средств в НПФ Доверие. Это случилось вчера. На моем экземпляре договора нет ни моей подписи, ни данных моих документов. Все они остались на экземпляре агента. В понедельник я хочу обратиться в то представительство, от которого работает этот агент и затребовать аннуляции договора (возможно, забрать у них мое заявление и договор, которые я подписала обманным путем). Если это случится, могу ли я рассчитывать на то, что мои накопления останутся в ПФР? Нужно ли мне будет обращаться в ПФР с заявлением о переводе моих накоплений из НПФ в ПФРФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто является материально-ответственным лицом по агентскому договору? Агент или принципал?

Предъявлен иск по договору купли-продажи Продавец - автосалон, от его имени действует агент. Иск предъявлен агенту. На мой взгляд, агент является ненадлежащим ответчиком.

Продаю дом, доставшийся по наследству, в другом регионе. Работает агент по доверенности (без права получения денежных средств) . Покупатель уже дал агенту залог и агент положил его на свой счет до окончания подготовки документов. Агент уведомил меня об этом уже после получения залога. Вопрос: нормально ли это, что залог будет лежать на счету агента или он должен перевести его на мой счет (продавца)?

Агент НПФ Доверие обманным путём получил мои личные данные, в том числе паспортные. Свои подписи я нигде не ставила. Чем это чревато? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение