Получение компенсации за телесные повреждения от соседки - как оформить и взыскать сумму потерянного дохода?

• г. Москва

Вовремя соры с соседкой по квартире, она мне сломала палец. Я потеряла возможность выйти на работу, где работала без оформления. Как я могу взыскать с неё ту сумму, которую получаю. Или я могу взыскать как нанесения телесного повреждения? Как лучше офорнить в моём положении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете подать заявление в полицию, а потом в суд о взыскании денежных средств за лечение и за моральный вред

Здравствуйте!

Вам следует инициировать возбуждение уголовного дела.

В рамках уголовного дела предъявите гражданский иск и все взыщите, в том числе моральный вред.