• г. Красноярск
Вопрос №10496541

Как понимать этот закон? Я учусь заочно бакалавр 1 курс педагогического института заочно. Работаю няней в муниципальном детсаду. СТ 173 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Источник: http://www.trudkod.ru/chast-3/razdel-7/glava-26/st-173-tk-rf

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
07.05.2016, 21:17

можете почитать комментарии к кодексу...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Дербент

Могу ли я рассчитывать на эти гарантии.

Работаю главным инженером получаю второе высшее образование согласно Статьи 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Могу ли я рассчитывать на эти гарантии.

Юрист г. Снежногорск
14.09.2012, 22:06

Могу ли я рассчитывать на эти гарантии

- Не можете.

Читать нужно и ст. 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Если ваш работодатель хочет, то он может предоставить эти гарантии, но не обязан.

Вам помог ответ?ДаНет

Не знаю, что и делать.

Очень нужна помощь. Ситуация следующая. Учусь заочно, вышла на диплом, в университете выдали справку-вызов, на 4 месяца для подготовки дипломного проекта. На работе написала заявление, предъявила справку - вызов с 01.09.17 по 19.11.17. Мне все подписали и я ушла в отпуск делать проект. Но, теперь появилось вот такое письмо из института Доводим до вашего сведения изменения в трудовом законодательстве от 01.07.2017 г.

Статья 173 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Новая редакция Ст. 173 ТК РФ

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Таким образом, лицам, обучающимся по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения, может быть выдана справка-вызов только для прохождения промежуточной аттестации и прохождения государственной итоговой аттестации.

На период подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов, указанным категориям обучающихся, не выдается.

На основании вышеизложенного, справка-вызов на подготовку и написание выпускной квалификационной работы с 01.09-19.11. 2017 г. считать недействительной.

Не знаю, что и делать. Что теперь на работе говорить. Может они должны дать какую - то справку дать, что эти 13 дней я не гуляла. Подскажите пожалуйста.

Юрист г. Екатеринбург
14.09.2017, 07:20

Ну так получите в учебном заведении тот документ, который требуется на предприятие вам предоставить, они должны вам его выдать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.09.2017, 07:22

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Что является железным доводом в ТК рф в ст 173

Я являюсь студентом очно-заочной формы обучения остался последний год, по закону мне предоставляются льготы у работодателя в виде: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования; а так же в законе прописано что

Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда. На что я могу ссылаться работодателю в данной ситуации?

Юрист г. Долгопрудный
13.01.2019, 12:20

Переформулируйте текст вопроса - в приведенных цитатах не понять - а что же именно нарушил (собрался нарушить) Ваш работодатель?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Положен ли для обучающихся по программе бакалавриата отпуск для написания и защиты ВКР, сдачи госэкзамена и на какой срок?

Положен ли для обучающихся по программе бакалавриата отпуск для написания и защиты ВКР, сдачи госэкзамена и на какой срок?

В "ТК РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) написано:

- работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

- работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

И в чем разница между "прохождение государственной итоговой аттестации" и "подготовка и защита выпускной квалификационной работы и сдача итоговых государственных экзаменов"?

Юрист г. Москва
08.06.2016, 09:48

Вас отпустят только на защиту диплома

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Обучение работников трудовой кодекс

В соответствии со ст.173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней).

В нашей организации есть один работник, который за один год закончил сразу два курса. Должен ли работодатель в таком случае предоставлять ему учебный отпуск с сохранением зарплаты два раза в год? Благодарю.

Юрист г. Петрозаводск
07.12.2005, 20:40

Предоставление отпуска в связи с обучением в вузе регулируется ст.173 ТК РФ. Работодатель обязан предоставить студенту отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (для освоения основных образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней).

Однако следует помнить, что гражданин может воспользоваться правом на учебный отпуск при соблюдении двух условий (ст.177 ТК РФ):

- высшее образование он получает впервые;

- вуз, где он учится, имеет государственную аккредитацию.

Основанием для предоставления отпуска служит справка-вызов из учебного заведения, форма которой утверждена Приказом Минобразования России от 13 мая 2003 г. N 2057. На основании представленной студентом справки-вызова руководитель предприятия должен издать приказ о предоставлении работнику отпуска и выплатить ему отпускные.

Если у работника уже есть высшее образование, то права на льготы, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, у него нет.

Т.е. в соответствии со ст.177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Если сотрудник предоставил справку-вызов и корешок подтверждающий прохождения обучения то работодатель может предоставить ему отпуск два раза в год с сохранением заработной платы.

Однако работодатель, имеет возможность просто отказаться от услуг такого работника, предоставив ему право использовать очередной или отпуск за свой счет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Мне не понятно: работадатели должны или нет предоставлять оплачиваемый отпуск?

Уточнение к вопросу № 530686

Я десять лет назад, после 4-х лет обучения в университете, получил диплом Бакалавра. В этом году я востановился в университете на 5-й курс и планирую через два года получить степень Магистра. В университет я именно востановился и учусь на бюджетной основе на очном отделении. Как я понимаю это не считается получением второго высшего образования?

В связи с этим прокаментируйте пожалуйста следующую статью ТРУДОВОГО КОДЕКСА

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней).

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Мне не понятно: работадатели должны или нет предоставлять оплачиваемый отпуск?

Юрист г. Норильск
15.02.2008, 13:58

Учащимся на очном отделении в любом случае положены только дни без сохранения заработной платы.

Если-бы вы учились заочно (или вереняя форма обучения), то необходимо было-бы смотреть по уровню образования, если получается впервые, то отпуск был-бы оплачиваемый.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право отказать мне в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска,

Я студент 2-го курса, заочник. Имеют ли право отказать мне в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска, предлагая эти 40 дней совместить как-нибудь работу с учебой, либо взять отпуск за свой счет, либо уволится? Статья 173 “Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в общеобразовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения.·Работникам направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования не зависимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель представляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:·Прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно – по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней; ·Подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов – четыре месяца;·Сдачи итоговых государственных экзаменов – один месяц.”

Юрист г. Ростов-на-Дону
19.10.2005, 19:48

Анна!

В силу ст. 17 Закона о высшем образовании учащийся заочного отделения вправе получить дополнительный отпуск на время сессионной учебы с сохранением заработка

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В соответствии с ТК, работодатель предоставляет указанные гарантии (отпуск) в обязательном порядке или по своему усмотрению?

В соответствии с ТК, работодатель предоставляет указанные гарантии (отпуск) в обязательном порядке или по своему усмотрению?

"Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца...

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые..."

Юрист г. Долгопрудный
22.02.2007, 10:13

В обязательном.

ТК РФ.

"Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:

соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров".

Вам помог ответ?ДаНет

Ответьте, пожалуйста, они правы?

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по вопросу Гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата. Мой сын очно закончил ВУЗ и получил специальность специалиста информационных систем и технологий. В этом году он поступил на заочное обучение этого же ВУЗА по специальности юрист (бакалавр). На работе ему отказали в предоставлении оплачиваемого отпуска, а согласно ст. 173 Трудового Кодекса РФ - Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалиста или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка. Они ссылаются на то, что ему такой отпуск не положен, так как это касается только тех, кто обучается впервые. Ответьте, пожалуйста, они правы? СПАСИБО.

Юрист г. Липецк
26.11.2013, 22:37

Да, они правы. На оплачиваемый учебный отпуск имеют право только те, кто получает образование данного уровня впервые.

Вам помог ответ?ДаНет

А если согласно справки-вызова отпуск составляет 40 календарных дней?

На следующий вопрос:

В соответствии со ст. 174 Трудового кодекса Российской Федерации работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах - по 30 календарных дней. А если согласно справки-вызова отпуск составляет 40 календарных дней? Они будут оплачены или работник должен брать отпуск за свой счет?

Юрист г. Белая Калитва
20.06.2015, 17:54

Безусловно должны быть оплачены.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение