Как обеспечить поступление ребенка в сад в сентябре - рекомендации для матерей-одиночек

• г. Новосибирск

Как быть... Я являюсь матерью одиночкой! Вставала на очередь в сад, когда ребенку было три месяца.. сейчас нам в апреле исполнилось.. три года... В июне прошлого года я узнавала в администрации номер очереди и когда мы попадем.. на что мне сказали что может быть в след году! Я сказала, что мне жить не на что и кормить меня не кому, на что ответиили работники отдела образования, что ничем помочь не можем! Я получала до 1,5 лет пособия, отец ребенка алименты не платит! Жить не на что... сейчас я устроилась на госслужбу во ФСИН вольным работником... ребенок пока сидит с бабушкой, но она жертвует собой и своей личной жизнью, и работой! Какие действия сделать чтоб у меня ребенок пошел в сад в сентябре уже? какие заявления и куда написать? Ведь уже май месяц и распределения идут!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Государство обязано предоставить сад, если ребенку есть 3 года. Обращайтесь в суд