Как получить бумагу о собственности на дачу, принадлежавшую покойному отчиму?

• г. Набережные Челны

Такой вопрос. Мама жила с отчимом, отчим умер 3 года тому назад, у него есть родная дочь. Хотим купить дачу у дочери покойного отчима, с нас просят бумагу она являеться единственным правонаслеником. Где ее брать, долгий ли это процесс.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос не полный отчим маме отчим, но у них не было совместных детей, а его наследник его дочь и она вступит в наследство и дача будет ее а купит не купить это она решает когда вступит в наследство.

Про жила с отчимом,был ли зарегистрирован брак? Когда приобреталась дача? Является ли она-дача,совместно нажитым имуществом.

обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.

но не факт, что этот документ вам действительно нужен...