Как получить бумагу о собственности на дачу, принадлежавшую покойному отчиму?

• г. Набережные Челны

Такой вопрос. Мама жила с отчимом, отчим умер 3 года тому назад, у него есть родная дочь. Хотим купить дачу у дочери покойного отчима, с нас просят бумагу она являеться единственным правонаслеником. Где ее брать, долгий ли это процесс.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос не полный отчим маме отчим, но у них не было совместных детей, а его наследник его дочь и она вступит в наследство и дача будет ее а купит не купить это она решает когда вступит в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Про жила с отчимом,был ли зарегистрирован брак? Когда приобреталась дача? Является ли она-дача,совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.

но не факт, что этот документ вам действительно нужен...

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я претендовать на часть квартиры?

2019 году у меня умер отчим,18 лет назад умерла мама. У мамы 2-е детей, я и брат (умер) У отчима есть родная дочь.

Квартира была преватизирована на отчима, мама в преватизации ни где не участвовала.

Спасибо.

Машина является совместно нажитым имуществом, а дача и квартира нет. У отчима остался отец, родная сестра и племянник. На какую часть наследства может претендовать моя мама?

Квартира приватизирована на 5 человек: мама, отчим, дочь мамы (не удочерил отчим), зять и внучка. Мама в браке с отчимом. Мама умерла в 1997 году. Отчим умер в 2005 году. В наследство после смерти матери и отчима никто не входил. Право на наследство ни со стороны умершей мамы, ни со стороны отчима никто не заявлял. У отчима детей нет. Были 3 родных брата-умерли. У братьев отчима остались дети. Можно ли надеяться на вступление дочери в наследство матери и отчима? Кто еще может претендовать на квартиру?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моя мама жила с отчимом, есть дочь их общая. Вопрос вот в чём. У отчима был дом свой в котором он жил с его мамой. Отчим умер, и мама его. Дом остался. Может ли теперь его дочь, моя сестра. Получить свою долю в этом доме. Но в доме она не была прописана. Надеюсь меня поняли)

У меня такой вопрос. Я жил с мамой и отчимом и у нас есть дача, которая была приобретена совмесно, но оформлена она на отчима. А у отчима есть родной сын. И когда мама умерла, то отчим хочет дачу оформить на сына. М огу ли я на что нибудь претендовать? За ранее спосибо.

У меня умер отчим. Квартира была приватизирована на маму и отчима (50 на 50). Отчим написал завещание на меня. Но у него есть родная дочь, которая никогда с ним не общалась (мама с отчимом в браке более 40 лет). Может ли его дочь от первого брака претендовать на наследство и оспорить завещание?

У нас с родителями трехкомнатная квартира в собственности. У моей матери это повторный брак. Замуж она вышла за моего отчима, когда мне было 2 года. В этом браке у них с отчимом родился общий ребенок. Отчим-ответственный квартиросъемщик. То есть квартиру получал он 20 лет назад. Квартира приватизированна на 4 в равных долях: мама, отчим, брат и я. Сейчас отчим при смерти. Брат одинокий. Пьет. Меня интересует вопрос: при смерти отчима, его доля в квартире будет поделена между мамой и братом? Мать и отец отчима и родная его сестра давно умерли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама с отчемом прожила 24 года и были росписаны он умер но от первого брака у него есть дочь имеет ли она право на наследство. Отчим пришел жить в мамын дом приватизация на маме все документы тоже но это все узаканывалось в браке (но все приватизировали на маму ФИО отчема не где не фигурирует).

Мама с отчимом были в браке. Умерла мать отчима, и оставила ему в наследство квартиру. А мы (я,мама, отчим и два брата-это дети мамы и отчима) прописаны в другом месте. Умерла моя мама, за ней умер отчим. Имею ли я право на квартиру как падчерица? Отчим меня не удочерял.

Ситуация такая моя мама умерла 5 лет назад, не давно умер отчим, я ему не родная дочь, есть у него родная дочь, нотариус говорит, что только родная дочь может претендовать на наследство. Получается я от мамы ни чего не имею и не от отчима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение