Право бывшей жены на взыскание половины платежей по ипотечному кредиту после развода - анализ шансов и решение суда при низком доходе основного заемщика

• г. Нефтеюганск

Развелись с женой. В браке была приобретена квартира в ипотеку. Основной заемщик я, бывшая жена - созаемщик. При разводе квартиру не делили, а решили, что ипотечный кредит останется оформленным на меня, я съеду с ипотечной квартиры, а кредит будет выплачивать бывшая жена с новым мужем, и проживать в ней соответственно будут тоже они и наши несовершеннолетние дети. С того момента прошло 9 месяцев. Сейчас бывшая жена собирается подавать на меня в суд и взыскать половину средств, выплаченных ею в течении 9 месяцев по ипотечному кредиту. Какие шансы у бывшей жены взыскать с меня половину платежей? Как быть, если мой доход с момента развода и по сей день едва превышает прожиточный минимум (с учетом того, что я исправно плачу алименты)? Примет ли во внимание это суд, если я предоставлю справки, подтверждающие мой доход.

Ответы на вопрос (1):

вам нужен адвокат в вашем вопросе . И тот прочитав все вам пможет