Как защитить себя в случае неплатежа по займу и выигрыша в суде в другом городе?

• г. Уфа

Я брал займ под расписку 6 тыш под проценты в городе уфе где и проживаю и не оплатил спустя 2 года на меня подыли в суд и выиграли в другом городе в ижевске 233784 руб что я могу зделать в даном случаи и про точто был суд без моего ведама я узнал спустя 1 месяц когда пристов мне позванил?

Ответы на вопрос (1):

скорее всего выдали судебный приказ - возьмите его копию в мировом суде (запросите по почте) и оспорьте - внесите возражения в течение 10 дней со дня получения, приказ отменят

В любом случае - обратитесь к юристу очно, нужно знать ситуацию