Возможность получения гражданства РФ для лица без гражданства проживающего в Узбекистане

• г. Ургенч

Мой муж с 15 лет (с 1995 года) проживает на территории Узбекистана и до сегодняшнего дня не имеет гражданства данной Республики, т.е. является лицом без гражданства. Может ли он получить гражданство Российской Федерации? Какие документы ему надо для этого предоставить в посольство РФ? К сожалению контактного телефона на территории Российской Федерации нет и если можно дайте ответ в виде письма. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может получить в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста. Мой муж гражданин Республики Беларусь, имеет российскую прописку с 1998 года (Республика Башкирия), его отец гражданин Российской Федерации и проживает в РФ. Может ли мой муж отказаться от белорусского гражданства и получить российское? Если да, какие для этого требуются документы? Какие его действия? Спасибо заранее.

Я родилась, училась в РСФСР, в 1979 г. выехала в Узбекистан, имею гражданство Республики Узбекистан. Моя мама имеет гражданство Российской Федерации и постоянно там проживает. Какие документу я должна предоставить в посольство для получения гражданства Российской Федерации.

Я и моя семья переехали на ПМЖ в РФ из Республики Узбекистан. Мой брат уже получил гражданство России и постоянно проживает на территории России более 10 лет. Когда оформлял гражданство, он согласно требованиям подачи документов отправил отказ от гражданства Узбекистана в посольство Республики Узбекистан. Сейчас ему говорят, что он имеет двойное гражданство и должен оплатить штраф и подать уведомление о двойном гражданстве, а далее обратиться напрямую в посольство Узбекистана об отказе гражданства. У меня такой вопрос - является ли он гражданином Узбекистана, если согласно.

Статья 21

Утрата гражданства Республики Узбекистан

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:

) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;

Спасибо.

Имею ли я право, получить Российское гражданство если я с момента рождения 1970 г по 1987 г проживал на территории Российской Федерации в Саратовской обл. С 1987 по 1988 год обучался в техникуме на территории Республики Казахстан. С 1988 года по 1990 год проходил службу в вооружённых силах на территории России. С сентября 1990 года по март 1992 заканчивал обучение в Казахстане. С апреля 1992 года по март 1995 года работал на Сахалине в России. В сентябре 1995 года по семейным обстоятельствам выехал в Республику Молдова, гражданство Республики Молдова я не принимал. Я имею паспорт СССР без гражданства. Мои родители проживают на территории Российской федерации в Саратовской области и имеют гражданство России. Попадает ли мой случай под постановление верховного совета Российской Федерации от 17 июня 1993 г. N 5206/1-1 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РСФСРО ГРАЖДАНСТВЕ РСФСР пункт 2 об обучении. Т.к на 6 февраля 1992 года я заканчивал обучение на территории Республики Казахстан.

С 1980 года по 1992 год я учился, проживал и работал на территории Российской Федерации. С 1992 по 2011 год проживал в Республике Узбекистан. В 1994 году получил гражданство Российской Федерации в посольстве РФ в Республике Узбекистан. С 2011 года работаю в Российской Федерации как трудовой мигрант. Скажите пожалуйста порядок получения паспорта гражданина Российской Федерации с отказом от Узбекского гражданства. Заранее благодарю за ответ.

Мой друг является Лицом Без Гражданства в Республике Узбекистан, он бы хотел получить гражданство Российской Федерации, что можно и что нужно для это сделать? Спасибо.

Мы с мужем имеем двойное гражданство - паспорта республики Узбекистан и справки о Российском гражданстве, полученные в посольстве России на территории республики Узбекистан. Можем ли мы в`ехать на территорию России, прописаться (предположительно у родственников) и на основании этих справок получить внутренние паспорта России? Необходимо ли для этого выписываться на территории Узбекистана? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

В следующем:

Моя девушка проживает в Узбекистане г. Ташкент. Она родилась в этом городе, потом переехала на украину и жила там до 8 лет. В 8 лет вернулась вместе с семьей обратно в Ташкент. После приезда ее семья отказалась полностью от гражданства Украины (1995 год) , но гражданство Узбекистана не стали получать. На данный момент у нее единственным документом является Вид на жительство, с ним она выехать никуда не может. Паспорт она не получила и является до сих пор лицом без гражданства. Может ли она получить гражданство РФ в посольстве РФ в республике Узбекистан? Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь в решении этого вопроса.

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение