Сын случайно попал соседа, угрожавшего его отцу - Как защитить ребенка и решить возможные последствия?

• г. Владимир

Живем в частном доме на двух хозяев. Сосед когда напивается, грозит убить моего мужа, все это слышит мой сын 11 лет. Произошел конфликт между моим мужем и соседом, сын очень испугался, что сосед ударит мужа, взял мневматич. Пистолет и стрельнул. Шарик из пистолета от асфальта срекошетил и попал в соседа. Сосед ходил в травмпункт, после чего пришли из полиции к нам и взяли показания у сына. Теперь его могут поставить на учет? Что нам делать, как защитить сына?

Ответы на вопрос (2):

могут и не поставить. Расскажите как было дело,о противоправных действиях соседа.

Спросить
Пожаловаться

На комиссии по делам несовершеннолетних вам нужно объяснить ситуацию, которая произошла с соседом, вины ребенка в произошедшем не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 10 лет. выстрелили из пневматического пистолета дети. Пистолет был соседа шнырева, принес его сын никитка. А стрелял сын соседа пака-антошка. Все дети одного возраста. Нам отказали в возбуждении уг!

Между отцом моего мужа и нашим соседом завязался конфликт и сосед его ударил головой об стенку и начал душить, мой муж чтобы прекратить патасовку ударил соседа и сломал ему нос.

Сосед весом 150

Отец 50

Муж 80

Что грозит мужу, тк сосед написал заявление.

У 2016 моего мужа давний конфликт с соседями по даче. Несколько раз его избивали, но он не подавал заявления в полицию - думал, что сам разберется. 2 января 2016 г. произошел конфликт, в результате чего сосед ударил мужа, а 18 лет. сын выбежал защитить отца, и нанес ему несколько ударов кулаком. Сосед подал в суд, теперь сыну грозит статья 115. А он учится в летном училище, ему нельзя быть под следствием. Как нам поступить?

Купили два водных пистолета Через час использования один пистолет сломался, в месте, где вкручивается баллон с водой. Во втором пистолете видно, что скоро треснет бааллон. Пистолеты нероняли. Могу ли ятребовать возвпата денег?

Мой сын зашёл к соседу попросить домкрат его не было дома гражданскакя жена предложила подождать вскоре прибежал весь избитый сосед пьяный и напал на сына угрожая убить ударил его и повалил с ног он его оттолкнул и убежал. Сосед подал заявление через 2 дня в полицию как будто сын ему 1 раз ударил в глаз от этого у него потерялось зрение. Участковы вызвал моего сына по телефону в 10 вечера и стал под давлением выбить обьяснения. Которые писал сам после чего заставил подписать не дал прочитать. Прошло 6 месяцев опять вызывают моего сына в полицию и говорят чтол экспертиза пришла и на моего сына возбудили уголовное дело, дело передали в дознания пока сына не вызывали Хочу прояснить что этот сосед 3 года не работает состоит на учёте в наркололгии наркоман его сожительница психически больная недееспособная, есть свидетели что видели соседа на кануне с подбитым глазом. Мой сын работает в школе учителем что делать.

Молодой человек прострелил себе палец из травматического пистолета, на который нет лицензии, нашел его на улице. Травмпункт вызвал полицию, оперативники подъехали прямо в больницу и после операции сразу стали записывать протокол. Молодой человек был под наркозом, сказал что взял пистолет у соседа, у которого есть оружие и лицензия. Теперь в полиции требуют 50 000 руб. взятки или будут судить за подачу заведомо ложных показаний. Сосед заявлений не подавал и претензий не имеет. Могут ли судить по данной статье, если человека опрашивали сразу после операции, в больнице, после наркоза?

Моего сына (17 лет) избил сосед, соседу 40 лет, ему мама сказала, что якобы мой сын ее материл, сосед ни в чем не разобравшись, ударил моего сына по лицу (перелом челюсти с 2 х сторон с перемещением), когда приехала скорая помощь, осматривали моего сына в здании в моей собственности, зашла соседка, на мои требования покинуть помещение не реагировала, тогда я взяла биту и потребовала выйти, но при этом не говорила, что убью, просто настаивала, чтобы она вышла, после того как я взяла биту, она вышла, написала на меня заявление, на меня могут завести уг.дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, у мужа был разговор с соседом (нужно было просто уладить некий конфликт) в процессе разговора сосед не проявив уважения к мужу начал грубить, после чего муж тоже начал грубить, сосед ударил моего мужа первый после чего мой муж дал ответный удар из за чего тот упал, свидетели есть и слышали все, мой муж соседа не бросил, он посадил его и спустя какое то время сосед встал сам и ушел. Спустя месяц узнаем что сосед лежал в больнице и накатал заявление где все что он написал все до единого слова лож, у мужа взяли показания, показали мед. заключения соседа, где было много чего написано, что просто не могло быть от одного удара, по мед. заключению складывается такая картина будто мой муж избивал его но этого не было (подозрение на о что приписали многое и как оказалось что сосед работает помощником депутата). Вес мужа 67,а соседа 100 кг, муж ходил с ним говорить, спрашивал что тот хочет на что сосед отвечал Я НЕЗНАЮ, и вот что нам делать?

При ссоре с соседом сосед ударил мужа трубой по голове, муж защищаясь выстрелил в него из зарегестрированного травматического пистолета, не попал. Муж в больнице, сделали операцию (чеп был проломлен, сильное сотрясение и гиматома) что грозит соседу?

Такая ситуация. Мой муж немного на словах по конфликтовал с соседом. А вчера пьяный сосед увидел моего мужа и начал оскорблять его и меня (я не присутствовала) в итоге муж ударил его один раз после чего пьяный сосед упал и ударился об асфальт. Полицию не вызывались. Были свидетели что сосед сам начал первый. Соседа забрали на скорой (муж сам же и вызвал скорую). Врачи сказали сильный ушиб мозга. Что грозит мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение