Сын случайно попал соседа, угрожавшего его отцу - Как защитить ребенка и решить возможные последствия?

• г. Владимир

Живем в частном доме на двух хозяев. Сосед когда напивается, грозит убить моего мужа, все это слышит мой сын 11 лет. Произошел конфликт между моим мужем и соседом, сын очень испугался, что сосед ударит мужа, взял мневматич. Пистолет и стрельнул. Шарик из пистолета от асфальта срекошетил и попал в соседа. Сосед ходил в травмпункт, после чего пришли из полиции к нам и взяли показания у сына. Теперь его могут поставить на учет? Что нам делать, как защитить сына?

Ответы на вопрос (2):

могут и не поставить. Расскажите как было дело,о противоправных действиях соседа.

На комиссии по делам несовершеннолетних вам нужно объяснить ситуацию, которая произошла с соседом, вины ребенка в произошедшем не имеется.