Мы с мужем развелись в марте 2011 года, сейчас он подал на раздел имущества.

• г. Петрозаводск

Мы с мужем развелись в марте 2011 года, сейчас он подал на раздел имущества.

Ответы на вопрос (4):

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (ч. 7 ст. 38 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло исковое заявление о разделе имущества, а также определение о принятии заявления к производству. Как мне написать мотивированное возражение?

Спросить
Пожаловаться

Возражение пишется простым понятным языком с изложением ваших доводов. Шаблонов и образцов нет Победы вам в суде

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте, вам нужно встретиться с юристом очно в вашем регионе и решать совместно данную проблему

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем развелись в сентябре 2011 года. В сентябре 2014 года подала иск о разделе имущества. За этот период часть имущества бывшим супругом продана. Суд вынес решение разделив оставшееся имущество, а по проданному имуществу в иске отказано. Что делать.

Развелась с мужем в марте 2016 года. Имею ли я право подать на раздел имущества, если комната приобреталась в апреле 2015 года? И какую госпошлину я должна буду уплатить в суде, в случае раздела?

Бывший муж в первом браке взял кредит о котором я не знала, при разводе в решение суда было указано, что претензий друг к другу не имеем по разделу имущества, развелись 29 января 2013 года, затем снова вступила с ним в брак 20 апреля 2013 года, и развелась в очередной раз 20 августа 2013 года, сейчас в марте он подал на меня в суд о разделе имущества, у него кредитный долг свыше миллиона, не поздно подавать на раздел имущества, прошло уже более 3 лет!

Мы с мужем развелись в марте 2011 года, вопрос о разделе имущества при разводе не поднимали, мне осталась дача, оформленная на меня, ему машина, оформлена на него. За прошедшее время на даче был построен дом, баня. Он продал машину в 2013 году. Может ли бывший муж сейчас подать на раздел имущества и что может высудить?

Жить с супругом перестали в 2015 году, проживали отдельно, в 2016 мной куплен земельный участок. В 2017 году развелись и сейчас идет раздел имущества. Земельный участок подлежит разделу?

Развелись с мужем 10 апреля 2011 года. 10 марта 2014 года он подал иск на раздел имущества, а 21 апреля решил добавить в иск еще имущество, которое не указал при подаче иска 10 марта. Имеет ли он право вносить в иск дополнительные объекты при том, что с момента развода на момент внесения дополнений в иск прошло 3 года.

При разводе в 2014 году требований по разделу имущества не было. Сейчас в 2016 жена подала в суд на раздел имущества. За прошедшие 2 года машина и дача проданы мною. Будут ли они учитываться при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2011 года, в браке, с мужем приобрели через автосалон новую машину. Через год, в августе 2012 г., развелись. Машиной могла пользоваться до марта 2015 г. В декабре 2016 года узнала, что больше не могу пользоваться имуществом. Подала на раздел имущества в августе 2017 г. Судья назначила судебное заседание. Но ответчик заявил, что мне ничего не положено, так как прошел срок исковой давности... Каков потенциальный исход суда?

С мужем развелась в 1997 бывший муж подавал на раздел в 2001 после первого заседания откозался от раздела и вернулся в нашу семью сейчас стоит вопрос о разделе имущества.

Развод был оформлен почти три года назад. Бывшая жена подала на раздел имущества. Машины купленные в 2010 и 2011 году. Какую стоимость машин надо указать при разделе имущества. На момент развода в 2013 г или на 2016 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение