Возможно ли прописать мужа в комнату соседей, если он готов оплачивать коммунальные услуги за всех?

• г. Москва

Мой муж прописан в четырехкомнатной коммунальной квартире, вместе с ним прописаны его мать, сестра, муж сестры и двое детей. Прописаны они в двух комнатах жил. пл.21 кв.м, третья комната по документам признана нежилой, а в четвертой прописаны соседи (муж жена и двое детей). Соседи в 2008 г получили по соц. ипотеке квартиру и съехали, (комната 8 кв.м.)в 2018 г ипотека будет погашена. Муж проживает в комнате которая признана не жилой, а в комнате где он прописан ему не дают жить.

Вопрос!

Могут ли соседи прописать мужа в свою комнату? Он готов оплачивать коммунальные услуги за всех прописанных в комнате людей.

Ответы на вопрос (1):

Соседи могут зарегистрировать любого гражданина в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности. Другой вопрос - захотят ли, если не захотят, то никто и ничто их не обяжет.