Мой дядя купил на мое имя ноутбук, но не оплатил его - как решить проблему?

• г. Когалым

Мея зовут Кахриман я студент 4 курса мне 22 года, 16 октября 2015 года в г.Когалым мой дядя купил в кредит на мое имя ноутбук стоимостью 42 тыс, и обещал, он будет оплачивать! До сегоднящнего дня он не рубля не оплатил, а ноутбуком пользуется он сам, подскажите пожалуйста как мне выйти из этого положения?

Ответы на вопрос (1):

Никак не выйдете. Будете оплачивать кредит.

Спросить
Пожаловаться

В 16 апреля 2015 года мой дядя одобрил на мое ноутбук в кредит в размере 43000 руб, и обещал, что оплачивать будет он сам! С того дня до сегодняшнего дня он не оплачивает кредит, остаток кредитной суммы 41000 тыс один раз сам оплачивал 10 тыс, все мои карточки заблокировали работаю сам в охране з/п 30000 тыс, возраст 22 года сам студент 4 курса, подскажите пожалуйста как мне поступить правильно чтоюы этот кредит убрали с меня?!

Я взяла на свое имя ноутбук в рассрочку, ноутбуком пользуется мой дядя, договорились, что он будет оплачивать, но он внёс только первый платёж в июле 2016, в это время был взят ноутбук. Брали в эльдорадо через хоум кредит, стоимость составляет почти 30000 и +страховка какая-то на почти 5 тысяч. У меня нет возможности оплатить этот долг, так как я учусь в техникуме и весь мой доход это моя стипендия, которая составляет всего 1200 руб. Сейчас коллекторы постоянно звонят и требуют отдать деньги. Или дело передают в суд. Что мне с этим делать?

Мой отец приобрел ноутбук стоимостью 50 тыс. рублей в кредит в декабре 2016 года. В мае 2017 года он скоропостижно скончался. Кто должен платить по кредиту, если живы моя мама и два моих совершеннолетних родных брата?

На мое имя пришло уведомление о налоге на имущество. В нем отражена инвентаризационная стоимость 359232 рубля, а в техническом паспорте, который я оформляла в октябре 2012 года инвентаризационная стоимость составляет 83434 рубля. Подскажите, пожалуйста, должны ли эти цифры совпадать? Тех.паспорт зарегистрирован в кадастровой палате в 2013 году. Заранее спасибо.

Ноутбук бул куплен 23 ноября 2018 году, 6 сентября он не включился 2019 года и 6 сентября 2019 сдали на горантий ней ремон, до сегодняшнего дня не звонят и ничего нам не известно, что с ноутбуком. Что мне делать и как быть?

Здрвствуйте. В момент избиения меня в 2014 году был разбит мой ноутбук, скажите пожалуйста возмещение стоимости аналогичной марки будет на момент совершения преступления или на сегодняшний момент 2015 года, так как доллар вырос и что я смогу купить по курсу 2014 года. Спасибо. Разница в цене ноутбука большая на 2014 год 12000 на сегод день 22000.

Мой дядя, 14.04.2009 г. взял кредит (без поручителей) на сумму 36 000. Недавно мои родители увидели увеломления из банка, о срочном погашении кредита, и начислении пений. Сумма долга сейчас составляет около 50-55 тыс. рублей. Теперь мой дядя не работает. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации? Если мы устроим дядю на работу, можно ли будет, чтобы банк вычитал ежемесячно с его зарплаты сумму долга? И не придется ли расплачиваться за этот кредит моим родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил 2 ноутбука 1.1.2014 году, жил с девушкой которая ушла от меня в июле 2014 году и забрала 1 ноутбук. Сегодня (20,06,2015 году) потребовал вернуть ноутбук на что получил отказ. Как вернуть ноутбук? Купля-продажа ноутбука у меня на руках и на мое имя.

Я, гражданин Узбекистана меня зовут Тимур. На мою имю взял кредит от МОЛ БУЛАК. Мой друг и он обещал мне что он полностью погасит долг прошло год и оказывается не погасил погашение. Сейчас мне звонит какие-то люди и говорит что блокируют мои документы и в черный список добавит и на посольству обратиться по поводу кредита. Так вот мой вопрос это все правда и что мне делать подскажите пожалуйста.

В своё время я взяла долларовый автокредит на 4 года. Тогда курс доллара составлял 24 рубля. Плачу я уже полтора года. Удорожание кредита по договору составило 21%, это меня абсолютно устраивало. Но когда начался рост доллара, при подсчете окончательной суммы оплаты из-за разницы курсы машина подоражает на 120 тысяч, это кроме удорожания по договору.

В банке мне предложила 3 выхода: отсрочка или оплата только процентов (я в состоянии оплачивать без отсрочки, просто ежемесячный взнос вырос на 3 тыс. руб.); перекредитование, т.е. они мне дадут сумму для полного погашения кредита, а потом я ее буду выплачивать в рублях (получается таже переплата+%за перекредитование);

продажа моей машины (её реально продать за 320 тыс + мои полуторогодовая оплата-как раз получится сумма долларого кредита, но уже по нынешнему курсу, т.е. ни машины ни денег).

На заморозку курса они не идут. Подскажиете, какие варианты возможны, чтобы продолжать оплачивать кредит, но не переплачивать сумму из-за повышения доллара. На рынке такие машины стоят 350 тыс. руб, а после погашения кредита она будет мне стоить 520 тыс. руб, т.е. машинка-то золотая ( ( ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение