Укрывающаяся на пенсии мама с большим долгом перед банками - возможно ли привлечение к уголовной ответственности?

• г. Старая Русса

Маме 63 г на пенсии не работает у нее большой долг перед банками но она укрывается-уехала на другое место жительство но там не прописана могут ли на нее завести дело за укрывательство на звонки банкам она не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

На Вашу маму банки могут подать в суд,и судебные приставы могут удерживать из ее пенсии до 50 % в счет погашения долга.