Укрывающаяся на пенсии мама с большим долгом перед банками - возможно ли привлечение к уголовной ответственности?

• г. Старая Русса

Маме 63 г на пенсии не работает у нее большой долг перед банками но она укрывается-уехала на другое место жительство но там не прописана могут ли на нее завести дело за укрывательство на звонки банкам она не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

На Вашу маму банки могут подать в суд,и судебные приставы могут удерживать из ее пенсии до 50 % в счет погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос заключается в следующем: у мамы большой долг перед банками, недавно ее не стало. Как избежать этого долга чтобы он передался по наследству?

Моя мама имеет комнату в собственности на по полам с моим ребёнком по 1/2 доли! Могут ли судебные приставы арестовать её долю за долги перед банками? Мама пенсионерка не работает!

Имею задолженность перед двумя банками около 600 т. р. Судов еще не было. В собственности у меня 1\5 доля приватизированной квартиры. Прописана у мужа, он квартиру приобрел до брака. С мужем в разводе. Могут ли отобрать мою долю в приватизированной квартире в счет погашения долгу банкам?

У меня возникли проблеммы с банками по кредитам, подскажите: могут ли арестовать имущество, принадлежащее моей маме, так как я была когда то там происана, сейчас я прописана в другом месте, но когда оформляла кредит, была прописана на тот момемт у мамы?

Имею долг перед банками. В данный момент финансовые трудности. Имею 1/4 долю в квартире родителей, но прописана в другом месте. Могут ли наложить арест на 1/4 доли или она обладает иммунитетом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долги перед банками, я переехала со старого места жительства уже как полтора года, живу теперь с другом регионе, письма банки шлют на старое место жительство, как быстро меня могут найти? И будут ли искать в другом регионе.

У меня долги перед банками. В собственности есть доля в родительской квартире. Прописан в другой квартире, которая в собственности у супруги. Могут ли приставы наложить арест на долю в родительской квартире? Спасибо.

У меня долг перед банками почти 2 миллиона из имущества есть только машина но она в залоге в другом банке в который плачу, в другие банки не плачу, квартира в которой живу неприватезированная могут ли забрать квартиру? И могут ли меня посадить в тюрьму за такой большой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение