Ситуация с тещей - ссора, физическое насилие и ложные обвинения - моя сторона и что делать?

• г. Ангарск

Вчера я приехала с братом и его не совершенно летним сыном в их деревню. Теща моего брата, начала скандал, в котором оскарбляла меня, попытав уладить ситуацию не чего не вышло. Нанесла при ругачки несколько ударов, которые не влекут за собой серьездные последствия. В дальнейшем, схватив камень она нанесла мне удар в облось правого викса, сев в машину я увидела кровь. Я резко схватила биту, но брат успел отнять. Я не наносила её ни каких побоей. После этого я обратилась в транпунк, где мне сняли побои. (закрытая черепно мозговая травма, перелом в области височного отдела, с повреждением кожного покрова) Она же написала на меня заявления, в том что я первая напала на неё с нажом, а она защищалась. При всем этом она нанесла мне удар, с чего я не успела этого сделать. Что мне делать? Помогите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Во время конфликта мне по лицу нанесли 4 удара. В ответ, защищаясь, я нанесла один удар по лицу. Побои зафиксировала в амбулатории. Написала заявление в полицию. Через день человек, который наносил удары так же снял побои и написал заявление в полицию на меня. Сейчас дело передано в суд. Я являюсь частным обвинителем. Могут ли меня привлечь за один удар. Драку начала не я.

На меня был совершен наезд машиной. Машина стояла с заведенным двигателем на стоянке возле рынка, я проходила сзади машины, неожиданно машина очень резко начала двигаться на меня. Я только успела повернуться лицом к машине и закричать, был сильный удар в живот после чего я падаю на спину, теряю сознание. В результате закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб позвоночника. Хочу знать какое наказание ожидает наехавшего водителя.

Что делать?2 недели назад произошла драка между братом и его друзьями и какими-то посторонними ребятами. После этого друзья брата ушли, а он,брат, остался. После этого один из ребят толкнул моего брата, далее брат упал на кафель и потерял сознание, после чего этот парень начал сильно бить по голове и лицу (это уже со слов свидетельницы). Далее приехала полиция и скорая, брата в бессознательном состоянии отвезли в больницу, а того парня на допрос! После этого парня отпустили, а мой брат уже 2 недели в коме. У него закрытая черепно-мозговая травма, перелом челюсти, многочисленные ушибы головного мозга. По словам и заключению врачей, которое дали только спустя неделю, так как было не понятно будет ли брат жив, у него травмы тяжелой степени. Есть свидетель непосредственного факта избиения,, есть свидетели конфликта в целом. Прокурор не хочет возбуждать уголовное дело, дожидаясь, пока мой брат придет в себя! Он ждет, что он сам расскажет суть конфликта! Причем даже следователи говорят, что это физически невозможно. При таких травмах он просто ничего не вспомнит, даже если придет в себя.

Что делать если прокурор откажется возбуждать дело, пока тот парень гуляет на свободе? По какой статье и какой срок грозит этому парню, он был судим более 10 лет назад, увы,статью не знаю? Помогите, потому что не знаем как быть.

Что делать?2 недели назад произошла драка между братом и его друзьями и какими-то посторонними ребятами. После этого друзья брата ушли, а он,брат, остался. После этого один из ребят толкнул моего брата, далее брат упал на кафель и потерял сознание, после чего этот парень начал сильно бить по голове и лицу (это уже со слов свидетельницы). Далее приехала полиция и скорая, брата в бессознательном состоянии отвезли в больницу, а того парня на допрос! После этого парня отпустили, а мой брат уже 2 недели в коме. У него закрытая черепно-мозговая травма, перелом челюсти, многочисленные ушибы головного мозга. По словам и заключению врачей, которое дали только спустя неделю, так как было не понятно будет ли брат жив, у него травмы тяжелой степени. Есть свидетель непосредственного факта избиения,, есть свидетели конфликта в целом. Прокурор не хочет возбуждать уголовное дело, дожидаясь, пока мой брат придет в себя! Он ждет, что он сам расскажет суть конфликта! Причем даже следователи говорят, что это физически невозможно. При таких травмах он просто ничего не вспомнит, даже если придет в себя. Что делать еслипрокурор откажется возбуждать дело, пока тот парень гуляет на свободе? По какой статье и какой срок грозит этому парню, он был судим более 10 лет назад, увы,статью не знаю? Помогите, потому что не знаем как быть.

На меня напал молодой человек из моего двора, (он был пьян) нанес мне несколько ударов в область лица и головы, у меня упал клатч,2 телефона, деньги, и пр.мелочь, попыталась убежать но не успела, он схватил меня за шею, и начал душить, когда у меня начали закатываться и я начала терять сознание, сообразила, снять туфлю, и надовала ему по голове, по видимому пробила, и бежала босиком до первого отделения полиции, его нашли в течении 5 минут, и оставили в отделении, я же поехала в травмпункт, сняла побои (сильных побоев нет, разве, что синяки, ссадины, и кровопотеки а шее,) побои сняла завиксировала, написала заявление, у меня вопрос что делать дальше? Какие могут последствия, ведь его привлечь могут только по 115? на 119 не тянет, и какие могут быть основания для отказа в возбуждении уголовного дела, как мне наказать человека? Какие действия предпринимать? Подскажите пожалуйста! (когда с полицией подъехали на место проишествия, ни телефонов, ни на даже моего клатча на месте не было!)

У меня такая ситуация! Между мной (мне 21) и женщиной произошла драка, при этом она напала на меня первая, я защищалась! Мы друг на друга написали заявления! Я сняла побои (14 гематом, в области лица и рук), у нее расцарапано лицо, с моей стороны свидетели есть, что она напала на меня! Подскажите пожалуйста, что мне будет за это!?

Нанесла ушибы по голове руками в итоге закрытая черепно мозговая трамва, заключение из больницы есть, поюои во время не сняла, что грозит человеку нанесшему трамвы? Дело передано в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня избили брата. Он попал в больницу сняли побои. Врач написал перелом челюсти, сотрясение, и черепно мозговая травма. Хотелось бы узнать во скока оценивать моральный вред здоровью.

У меня такая ситуация: брат вчера в компании в состоянии ао схватил нож и замахнулся на сожительницу, порвала ей карман, но перед этим отчим сожительницы нанёс побои брату. На брата написали заявление и забрали в полицию утром отпустили. Что нам теперь делать, чего ждать и можем ли мы подать встречный иск?

У меня вопрос девушка нанесла побои девушке у той Закрытый перелом костей носа закрытая черепной мозговая травма. СГМ ушиб, садины мягких тканей лица. Перелом костей носа без смещения что ей грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение