Как получить справку о неутвержденной работе в трудовой книжке?

• г. Красноярск

У меня в трудовой есть запись о работе по которой я не работала поставили для опыта, но сейчас у меня с этой записью проблема, где мне можно взять справки о том что я не чего не получала по этой записи как докзать что я по ней не работала?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Как понять поставили для опыта? Трудовая это официальный документ и ошибочные записи аннулируются. А подделка преследуется по закону, предусмотренному УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В 1977-1978 году я учился в техникуме и работал на полную ставку по справке. Записи в трудовой книжке об этой работе нет. Могу ли я сейчас каким-либо образом доказать внести такую запись? Или взять в отделе кадров справку о той работе?

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Помогите исправить записи в трудовой книжке колхозника. На листе где членство в колхозе: во-первых нарушена нумерация: внесены записи под номером 0, 1, 2. Во-вторых записи под номером 1 и 2 недействительны, а в запись под № 0 внесенную в 1994 году нужно было бы внести поправочку, вместо записи "принят на работу и в члены колхоза" - "принят в члены СХПК". Так как в 1993 колхоз переименовался в СХПК. Может сначала внести запись под номером 4 о том, что Допущена ошибка в нумерации.

Запись за № 0 (текст записи) считать записью за № 1, запись за № 1 (текст записи) считать записью за № 2, запись за № 2 (текст записи) считать записью за № 3

. а потом признать записи № 1,2,3 недействительными и внести правильную запись. СХПК 2006 году реорганизован путем выделения в СПК, котрый является правопреемником.

Проконсультируйте, пожалуйста, по оформлению трудовой книжки. Была сделана запись об основной работе. Потом я нашла работу по совместительству на вечерние часы и выходные дни, от записи в трудовой отказалась, просто заключили трудовой договор. Далее с основной работы уволилась, в трудовой сделана запись об увольнении, сейчас есть только работа по совместительству. Сейчас банк отказывает в кредите на том основании, что нет записи в трудовой. Можно ли сделать пропущенную запись о приеме на работу по совместительству и как? В какой организации ее могут сделать, если, по сути, это не ошибки кадровиков, а я сама ранее отказалась от этой записи о приеме на работу? Спасибо.

Перевод на основное место работы.

Добрый день, ситуация такая: сотрудник работал у нас по совместительству с 2008 г., записи в трудовой не было. Сейчас он уволился с основного места работы. И мы хотим его перевести на основное. Вопрос: как оформить запись в трудовой книжке? Можно ли сейчас внести запись о том что сотрудник работает с 2008, а следующей записью его перевод?

Как поступить. Я уволилась с работы и забрала трудовую книжку. Но в трудовой книжке не внесена важная запись. Подробнее: первая запись: принята на работу воспитателем 8 разряда, вторая запись: уволена по собственному желанию. Но за время работы я повысила разряд и получила 2 ую категорию (за 7 месяцев до увольнения), а этой записи нет. Правда, на руках аттестационный лист с печатью, который подтверждает получение категории.

Дело ещё в том, что забирая трудовую, я по требованию заведующей в ней расписалось и написала ознакомлена прямо под записью об увольнении. Просто недосмотрела, да и не думать не могла, что это не записано.

Как внести запись о категории, если после записи об увольнении уже есть новая запись о приёме на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд не включил периоды работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с тем, что в Справке выданной организацией, в которой работал работник, для назначении пенсии осутствуют записи в лицевых счетах о числе выхододней. А в трудовой книжке есть запись о том, что принята на работу. Как доказать Пенсионному фонду, что в течение всего года работник всегда выходила на работу, получала зарплату, так как сведения о трудовом участии отсутствуют?

У меня в трудовой неправильно указали дату приема на работу. Но после этой записи поставили запись о должности и дату увольнения. Новый работодатель заметил эту ошибку. В связи с этим у меня два вопроса. Может ли предыдущий работодатель выдать справку на бланке организации о том, что данная запись недействительна, и, если нет, то куда в трудовой вписывать данную информации, если строки под некорректной записью уже заняты другими.

Благодарю за ответ!

С 2017 года работала на одной работе, но записи в трудовой о приёме на работу не было. В 2020 году, по обстоятельствам, пришлось временно работать на другой работе, где есть запись и о приёме и об увольнении. На данный момент увольняюсь с основной работы, можно ли в трудовой сделать запись от 2017 года о приёме на работу, уже после записи 2020 года о приёме и увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение