Вопрос о возможной депортации - можно ли моей дочери, школьнице, поехать в Украину к родственникам, учитывая нашу семейную ситуацию?

• г. Москва

Я украинка, муж гражданин РФ. Проживаю с дочкой (11 лет, школьница) от первого брака с 2014 года. Мне сделали РВП, скоро получу ВНЖ. Дочке не делали никаких документов (по семейным обстоятельствам) только ставили на иммиграционный учет. Может ли поездка на Украину к родственникам, обернуться для нее депортацией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь депортация однозначная, поскольку ваша дочь находилась на территории России нелегально.

Спросить
Пожаловаться

Не будут ли проблемы, при подаче документов для получения РВП ребенку сейчас, если она уже находиться в России с 2014 года? Дочке 11 лет, посещает московскую гимназию. Периодически делали только миграционный учет. Я мама девочки, сама получила РВП по браку. Дочке сразу не смогла сделать РВП (по семейным обстоятельствам)

Как вывести мужу дочку в Украину. Мы с дочкой-граждане РФ, муж-Украина (РВП-Россия). Брак официальный. Он её биологический отец, но в свидетельстве о рождении в графе отец у неё стоит прочерк. Какие нужны документы? Нужно ли брать загранпаспорт дочке?

У мужа от первого брака есть ребёнок (4 года), алименты он не платит.

На настоящий момент у нас имеется ребёнок (1,4 года).

Та семья проживает в другом регионе. Муж прописан в другом, но по семейным обстоятельствам, нам предстоит поездка в их регион.

Никаких бумаг о алиментах он не получал и не подписывал.

Чем нам может обернуться эта поездка?

Заранее спасибо за ответ.

Помогите пожалуйста разобраться. Я гражданка Украины. Муж коренной Севастополец, заключили брак в 2010 году в Днепропетровске, (Украина) у нас двое деток. Которые родились в Днепре.

В 2015 году мы решили переехать к мужу на родину, муж получил документы без проблем, детям сделали Российское гражданство. Я сделала РВП. как мне получить гражданство? Обязательно ли мне подавать на ВНЖ? или можно сразу гражданство?

Заранее Спасибо!

У мужа есть Внж в москве, у нас с дочкой рвп в москве. Муж хочет идти на переселение, хотели подавать в общем порядке на гражданство, но по определенным обстоятельствам не пооучается. Может ли дочка идти с ним без перевода Рвп, дочке 13 лет.

У меня есть дочка от первого брака. Второй мой муж военнослужащий. В браке уже 8 лет. Скоро получать квартиру, а на дочку комнату не получим, так как она не является членом семьи военнослужащего. Мужа считает своим отцом. Но биологический папа алименты платит и не хочет давать согласия на ее удочерения, хотя с дочкой виделся последний раз при разводе в 2003 году. Гражданин Украины и там проживает. На алименты комнату дочке не купишь.

Муж (гр.украины) в сентября подает на гражданство. У нас с дочкой (13 лет) Рвп, в сентября продаем на ВНЖ. Можно ли дочке подать на гражданство с отцом? В паспорте у мужа дочки нет.

Дочка общая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с дочкой ей 6 лет (от первого брака) и моим вторым мужем приехали в Россию из Украины с целью остаться, но первый муж угрожает, что если я не привезу дочку то он подаст в розыск, может ли его поступок повлиять на оформление РВП мне и дочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение