Вопрос о возможной депортации - можно ли моей дочери, школьнице, поехать в Украину к родственникам, учитывая нашу семейную ситуацию?

• г. Москва

Я украинка, муж гражданин РФ. Проживаю с дочкой (11 лет, школьница) от первого брака с 2014 года. Мне сделали РВП, скоро получу ВНЖ. Дочке не делали никаких документов (по семейным обстоятельствам) только ставили на иммиграционный учет. Может ли поездка на Украину к родственникам, обернуться для нее депортацией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь депортация однозначная, поскольку ваша дочь находилась на территории России нелегально.